Консультация дерматолога /

Атрофические полосы после удаленияобразования — вопрос №1149081

После удаления лазером (сургитрон) образования 07.04.22г., остались атрофические полосы белые га месте удаления. От натяжения ткани, образовалась ямка на кончике носа. как убрать ее? Помогите пожалуйста, я просто отчаялась! Выписали ферменкол сегодня. Но как это поможет убрать ямку от натяжения, вопрос.
Это не первое удаление родинки в этом месте, но до этого случая все хорошо заживало.

Возраст: 26

Хронические болезни: Розацеа, акне, телеактаназии, хронический гастрит, вазомотрный ринит, хронический пародонтит

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепила фото. Фото может не передает, но ямка есть. на ее месте нет пор даже из-за сформировавшихся тяжей на месте удаления.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила. Пожалуйста, помогите. Я не знаю что мне делать с этим шрамом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, есть признаки атрофического рубчика.
Ферменкол улучшит кровообращение и стимуляции коллагена.
Только много времени прошло,
Необходимо наблюдение пока на препарате.
Можно пройти курс у косметолога сферогель или коллост.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Уточните, наблюдение на ферменколе нужно? и подскажите, пожалуйста, по поводу курса коллоста. Это что за процедуры? и уберут ли они ямку от натяжения шрама?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На коллагене, уколах соединительная ткань улучшится.
Смотреть на Ферменколе будет ои эффект через месяц проявляться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Такого плана рубчики только заполняются
В вашем случае: коллост препарат
Ферменкол попробуйте фонофорез поделать поможет поверхность улучшить по качеству
Будет внешне лучше, но заполнять коллост только
Клиент
Виктория, сколько раз коллост делать на шрам и по сколько мл? исчезнет ли он потом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько и поскольку уже врач ваш будет оценивать после очного приёма
Он заполнится
Клиент
Виктория, скажите, это ошибка врача при удалении? доктор и впоследствии мне ничего не выписала и продолжила лечение Карипаином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не присутствовала на вашем приёме
Я сама врач, занимающийся удвоениями и мне странно слышать даже, что вам не посоветовали уход после удаления
Обычно этот вопрос обговаривается во время первичного приёма на консультации
Когда приходите на удаление уже повторяю только, если у пациента есть вопросы
На приёме всегда 2 человека
Говорить имеют право оба
Вы спокойно могли спросить как вам ухаживать за кожей после удаления
Я так думаю
А потом есть образования, которые сложно убрать без рубца, тоже это проговариваем сразу
Что сейчас это ворошить
Надо думать как решать этот вопрос в данный момент
Клиент
Виктория, есть ли смысл делать лазерную шлифовку? или достаточно коллоста от избавления от ямки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А что там делать шлифовкой? Это нос, Вот трудно рассуждать не видя вас вживую
Опять повторю
Будет врач решать, который вами будет заниматься
Так будет правильно
Клиент
Виктория, спасибо! буду искать врача-косметолога, который мне поможет, надеюсь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все будет хорошо
В КВД косметолог есть, обратитесь туда
Клиент
Виктория, меня беспокоит, что коллост нужно будет колоть всегда, с периодичностью в год. это так? или он заполнится у меня сразу после нескольких раз и все будет в порядке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, каждый случай индивидуален
Вам доктор никогда не даст гарантий после 1 инъекции. Начнёте работать и будет видно
Принятый ответ
Клиент
Виктория,