Атрофические полосы после удаленияобразования

После удаления лазером (сургитрон) образования 07.04.22г., остались атрофические полосы белые га месте удаления. От натяжения ткани, образовалась ямка на кончике носа. как убрать ее? Помогите пожалуйста, я просто отчаялась! Выписали ферменкол сегодня. Но как это поможет убрать ямку от натяжения, вопрос. Это не первое удаление родинки в этом месте, но до этого случая все хорошо заживало.

Розацеа, акне, телеактаназии, хронический гастрит, вазомотрный ринит, хронический пародонтит
26 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, прикрепила фото. Фото может не передает, но ямка есть. на ее месте нет пор даже из-за сформировавшихся тяжей на месте удаления.

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, прикрепила. Пожалуйста, помогите. Я не знаю что мне делать с этим шрамом

Да, есть признаки атрофического рубчика.
Ферменкол улучшит кровообращение и стимуляции коллагена.
Только много времени прошло,
Необходимо наблюдение пока на препарате.
Можно пройти курс у косметолога сферогель или коллост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Уточните, наблюдение на ферменколе нужно? и подскажите, пожалуйста, по поводу курса коллоста. Это что за процедуры? и уберут ли они ямку от натяжения шрама?

Принятый ответ

На коллагене, уколах соединительная ткань улучшится.
Смотреть на Ферменколе будет ои эффект через месяц проявляться.

Здравствуйте, Анна
Такого плана рубчики только заполняются
В вашем случае: коллост препарат
Ферменкол попробуйте фонофорез поделать поможет поверхность улучшить по качеству
Будет внешне лучше, но заполнять коллост только

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, сколько раз коллост делать на шрам и по сколько мл? исчезнет ли он потом?

Сколько и поскольку уже врач ваш будет оценивать после очного приёма
Он заполнится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, скажите, это ошибка врача при удалении? доктор и впоследствии мне ничего не выписала и продолжила лечение Карипаином

Я не присутствовала на вашем приёме
Я сама врач, занимающийся удвоениями и мне странно слышать даже, что вам не посоветовали уход после удаления
Обычно этот вопрос обговаривается во время первичного приёма на консультации
Когда приходите на удаление уже повторяю только, если у пациента есть вопросы
На приёме всегда 2 человека
Говорить имеют право оба
Вы спокойно могли спросить как вам ухаживать за кожей после удаления
Я так думаю
А потом есть образования, которые сложно убрать без рубца, тоже это проговариваем сразу
Что сейчас это ворошить
Надо думать как решать этот вопрос в данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, есть ли смысл делать лазерную шлифовку? или достаточно коллоста от избавления от ямки?

А что там делать шлифовкой? Это нос, Вот трудно рассуждать не видя вас вживую
Опять повторю
Будет врач решать, который вами будет заниматься
Так будет правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо! буду искать врача-косметолога, который мне поможет, надеюсь.

Все будет хорошо
В КВД косметолог есть, обратитесь туда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, меня беспокоит, что коллост нужно будет колоть всегда, с периодичностью в год. это так? или он заполнится у меня сразу после нескольких раз и все будет в порядке?

Принятый ответ

Анна, каждый случай индивидуален
Вам доктор никогда не даст гарантий после 1 инъекции. Начнёте работать и будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория,