Тянет живот
Здравствуйте. В середине цикла, после овуляции ( я ее чувствую) тянет низ живота и поясница. Утром и вечером сильнее. Такое и раньше бывало. И вот опять. Только еще легкое чувство жжения в мочеиспускательном канале ( но в туалет хожу обычно) или во входе во влагалище. Оно не постоянное, в основном утром и вечером. Ранее делала узи сказали есть расширение вен в тазу. Беременность исключена. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше сделать узи, непосредственно во время этих ощущений.
Может быть и овуляция, может быть и начало цистита, может и моче каменная болезнь, может и просто воспаление влагалища.
Екатерина, пойду обязательно. Но это через несколько дней. А я волнуюсь вдруг что то серьезное.
Через несколько дней у вас может все пройти уже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите последний протокол узи пожалуйста. Когда в последний раз сдавали анализы мазков?
Марина, узи было больше чем 6 мес назад. Мазки больше года. Все было в норме.
Желательно пройти узи органов малого таза, возможно овуляция прошла, сформировалась киста желтого тела. Что касается зуда- желательно сдать мазки и фемофлор 16.
Марина, киста может болеть в низу живота? В бока никуда не отдает. Только низ живота и поясница.
Да конечно. Если боли выражены, проставьте ректально св дикловит дня 3-4.
Марина, а из-за цистита может болеть живот?
Может, но как правило циститные боли сопровождаются частыми позывами к мочеиспусканию и болезненным мочеиспусканием.
Марина, а еще я сейчас вспомнила, что несколько месяцев отмечаю сухость во влагалище во время па, может ли из за этого быть жжение? И из за чего вообще может быть сухость?
В данном случае необходимо сдать фемофлор скрин и посев из цервикального канала, не лишним проверить впч. На 2-3 день цикла оценить уровень гормонов фсг, эстрадиол, пролактин, ттг. Не лишним так же сдать кровь на ферритин. И уже по результатам подбирать терапию.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы сдавали общий анализ мочи?
Илона, нет, надо? Это может быть цистит?
У Вас есть жжение в мочеиспускательном канале и влагалище. Вам надо сдать анализ мочи, фемофлор скрин. А тянущие боли могут быть из-за варикоза малого таза
Илона, еще несколько месяцев отмечаю сухость во время па, может из за этого быть жжение? И из за чего возникпет сухость?
Доброе утро! Сухость может быть от нехватки эстрогена в организме. Вам надо сдать эстрадиол крови на 5 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вот если овуляция была вчера, то когда у Вас эти боли и сколько длятся по времени?
Екатерина, от овуляции и до месячных
Тянущая боль может быть вызвана желтым телом(за счёт него яичник увеличивается в размерах), оно образуется как раз после овуляции. Более чувствительны к данному процессу девушки «худощавого» строения тела. А по поводу жжения в уретре, рекомендую сдать общий анализ мочи.
Екатерина, яичник не болит. Болит низ живота и поясница. Так может быть от желтого тела?
Может быть, а Узи малого таза давно делали? Может такую симптоматику киста давать.
Екатерина, а из за цистита может болеть живот?
Да, тоже может. Попробуйте сдать общий анализ мочи.
Екатерина,
Екатерина, еще несколько месяцев отмечаю сухость во время па, может из за этого быть жжение? И из за чего возникпет сухость?
На фоне сухости может быть жжение. Рекомендую Вам сдать мазок на флору и Фемофлор 16, при снижении лактобактерий могут быть такие симптомы.
Екатерина, а снижение лактобактерий как то связано с кишечником, нужно ли мне их пить?
Нужно сначала сдать анализы, прежде чем что-то пить
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия , сделайте обязательно узи органов малого таза . Сдайте общий анализ мочи ! Подмываться строго спереди назад !Сдайте мазок на флору! Антибиотики не пили в последнее время ?
Зарина, нет, не пила
Зарина, еще несколько месяцев отмечаю сухость во время па, может из за этого быть жжение? И из за чего возникпет сухость?
Гормональный сбой может быть , старайтесь пользоваться любрикантами (можно Вагилак ) без отдушек , так как при сухости может быть дискомфорт, вплоть до трещин
Зарина, а почему могла возникнуть сухость? раньше такого не было. Еще и либидо упало.
Зарина, гормональный сбой как то лечить надо?
Гормоны надо сдать проверить по дням менструального цикла
Здравствуйте.
Необходимо очно посетить гинеколога с результатами УЗИ органов малого таза, сдать мазки и общий анализ мочи.
Здравствуйте, пройдите узи омт и очный осмотр доктора