Вопрос по анализам срочный

Добрый вечер . Мой ретенлк переболел ангиной , пролесились флемоксин соолютаб 10 дней , 5 дней потом отходили в школу и снова заболели, но чем то другим , температура поднималась до 38, держалась 2 дня , нам взяли мазок , сдали кровь , пришли все результаты , от болезни прошло уже 7 дней , чувствует себя уже хорошо , горло не болит , но до сих пор иногда подкаливает , отходит мокрота , обычно по утрам , в течении дня пару раз кашель только. Вот только в анализах на мазках меня пугает . Прошу дать комментарии . Нужно ли лечиться еще ? По температуре обычно 36:6 , но иногда 37,0 , хотя очень активный …

8 лет

Здравствуйте! В мазках уровень обнаруженной флоры в допустимых значениях.
В общем анализе крови моноцитоз, ускоренная СОЭ, что означает течение вирусной инфекции. Антибиотик не требуется.
Остаточный кашель может сохраняться до 3 недель, особенно на фоне остаточного насморка.
Если самочувствие не страдает, то все в порядке, соблюдаем водный режим, обильное питье, промывание носа акавмарисом\физ.раствором, если явления насморка еще есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо , нам мазок брали потому что у нас вкрапления на гландах беленькие . Нужно ли нам полоскать горло ? И касаемо субфибреальной температуры 37, что с этим делать ?

Принятый ответ

Субфебрилитет как температурный хвост может сохраняться после болезни до месяца. Горло можете полоскать, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Здравствуйте.
По результатам ОАК моноцитоз,что указывает на перенесенную вирусную этиологию.
Соэ 15 это верхняя граница нормы.
Эозинофилы также в норме.
Отклонений значимых нет.
Ревматоидный фактор, асло в норме.
По посеву титры в норме до 10*5 , стрептококк вариант это условный патоген. . Представитель микрофлоры ,есть у каждого. Повышение незначительное. Сейчас клинических проявлений нет,то и лечить ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, а что с кашлем ? И субфибреальной температурой ? Это нормально ?

Кашель редкий и откашливается, с утра , поэтому перед сном прочищать нос обязательно.
Простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Дыхательную гимнастику делаем (дуем шарики.).
Обязательно питье ,как минимум 50-60мл/кг в сутки.
Субфебрильные цифры могут быть после острого периода болезни даже до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо большое . А скажите нам стоит полоскать горло ? Так как анализ мазок брали потому что на гландах были вкрапления беленькие , красное горло . Сейчас горло не болит не красное , но немного вкраплений еще есть . Еще нам сказали можно помазать гланды Кандидом для полости рта

Орошать зев можно да, но в посеве кандиды нет, поэтому кандид не показан.
Не исключено ,что это казеозные пробки ,которые желательно вымыть. Можно обратиться на осмотр очно к лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, были у лор врача , она сказала это не пробки в том то и дело , думала что это вирус Эйнштейна бара или ангина , или молочница , но по мазкам этого не оказалась

НА ВЭБ в принципе не похожа клиника .
Это не он. При кандиде творожные отложения и не только на миндалинах . Десны, слищистая щек и язык могут быть включены в процесс.
Можно взять второе мнение у другого лор врача.
Но в любом случае желательно орошать ,чтобы исчезли наложения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, а орошать мирамистином ? Или можно полоскать злорофилиптом спиртовым ?

Принятый ответ

Можно мирамистином. Можно фурацилином, можно ротокаром,можно хлорфиллиптом

Добрый день. По анализу крови у ребенка вирусная инфекция, после перенесенной ангины ребенок заболел вирусной инфекцией. температура может сохраняться субфебрильная длительно , до 5-7 дней. Сейчас вам необходимо симптоматическое лечение - орошение зава и носа антисептиками, витаминотерапия, курс пробиотиков 10-14 дней, витамин Д 1000ед в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Раиса, спасибо пони омегу и витамин д

Да, вы можете применить омега и витамин Д

Здравствуйте. В ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию, вероятно после ангины подцепил, СОЭ может держаться до 2-3 недель, затем снижаться
РФ и АСЛО в норме
Стрептококк это условно-патогенная флора, если ничего не беспокоит сейчас то лечить не нужно, есть в каждого второго.
Кашель в норме может проходить до 2-3 недель, главное смотреть динамику
Увлажняйте воздух где спит ребёнок, часто проветривайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, спасибо большое , нам еда бронхомугал прописали стоит ли его пить ? И вопрос у нас так и остались на гландах небольшие вкрапления беленькие . Стоит ли нам полоскать дольше горло ? Нам поэтому брали мазок , потому что горло было красным болели и были белые вкрапления , сейчас оно не красное , не болит но вкрапления еще есть

Если воспаление в горле сошло, а вкрапления остались, покажитесь лор-врачу, может это пробки в миндалинах. Либо скажет что делать с этими вкраплениями.
Полоскать горло можете дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, были у Лора , поэтому она и взяла мазки , сказала , что это не пробки . Может молочница или стрептококк или же Эйнштейн бар , но в анализах этого не нашли

Пробуйте тогда полоскать горло, обильное тёплое питьё и если в течение времени не станет лучше, покажитесь к другому специалисту

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, вероятно ребёнок подхватил новую инфекцию. Антибиотик не показан. Обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо , эти анализы сдавали 23 ноября . Мазки пришли только сегодня . Тоесть анализы не по перенесенной инфекции а то что она до сих пор есть ?

23 орви было если была клиника, но анализ приходит в норму в течение 10-14дней после перенесённой инфекции, могли быть и остаточные изменения. Мазок в норме, там упф в малом титре, лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, кашель по утрам скорее всего остаточный, может сохраняться до 2 -3 недель, рекомендую обильное тёплое питье, ( компоты, ромашку, морсы, ромашку, молоко с мёдом если нет аллергии) натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим, делайте вибрационный массаж от кашля, остальные анализы в норме. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шалала, спасибо