Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание и аллергия — вопрос №1149283

Дочке 1,5 месяца мы на смешанном вскармливании с трёх недельного возраста.докармливала смесью нан тройной комфорт. Не знаю почему начала докорм может это моя и ошибка , дочь бросала грудь орала целыми днями и психовала на груди . Решила дать смесь и орать мы перестали кроме когда колики . Потом у нас начали появляться прыщи по голове и всему лицу и постом и вовсе красные щеки стали. Пошли к платному педиатру сказала аллергия мне диету и смесь нутрилон гипоаллергенный. Все сделала . Ещё намазала ей щеки крем элидел и все у нас со щек ушло , но проблема то осталась . Но как стали есть нутрилон дочь после плачет и болит живот что ли . Как нам поболтать смесь . Сдали кал ещё на дисбактериоз ответ ещё не пришёл . Как узнать на что аллергия ? У нас ещё частые срыгивания после еды и после смеси и после моего молока . Какую в итоге смесь давать . Сегодня даже опять нан комфорт после него живот не болит , но так нельзя да прыгать со смеси на смесь .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Вам необходимо сдать анализ кала на углеводы и копрологию, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока и лактазную недостаточность.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, хорошо а до этого мне чем кормить ребёнка какой смесью

Педиатр
Пока оставьте НАН тройной комфорт, на которой ребенок вскармливался и в ближайшее время обследуйте его, чтобы определить какую смесь ему назначить.
Клиент
Раиса, а по поводу срыгиваний ? Мы больше едим грудь чем смесь
Педиатр
Тогда вам необходимо строго соблюдать безмолочную диету , исключить говядину, телятину, молоко, творог, сыры, масло сливочное и кисломолочные продукты, выпечку, куда входят молочные продукты.
Клиент
Раиса, вы считаете что аллергия именно на белок коровьего молока?
Педиатр
Да, у вас клиника похожа на аллергию к белку коровьего молока.
Клиент
Раиса, я ещё фото приложила с высыпаниями
Педиатр
По фото . у ребенка акне новорожденных, в лечении не нуждается, проходит самостоятельно к 3-м месяцам, это происходит за счет гормонов материнских.
Клиент
Раиса, так это аллергия или акне ?
Педиатр
по фото - акне.
Клиент
Раиса, а почему тогда помог крем элидел от них ? Сейчас лицо чистое . И скажите оставить нан тройной комфорт или может на смесь с козьим молоком перейти для докорма ?
Педиатр
нет, оставьте нан комфорт.
Клиент
Раиса, я ещё фото приложила может там лучше видно сыпь
Педиатр
Здравствуйте) кал на дисбактериоз в этом возрасте не информативен. Сдайте кал на углеводы и копрограмму.
Вероятна абкм, тогда Вам из питания нужно будет исключить молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции. А также перевести ребёнка на смесь с полным гидролизатом белка
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что есть то тогда мясо вообще что ли нельзя ? Получается зря сдала кал на дисбактериоз да ещё и платно сдавали .
Клиент
Ольга, с первой дочкой было тоже такое с щеками ели полностью смесь , врач только фенистил назначала и все . Как ели смесь так и ели не меняли ничего и все прошло и не повторялось
Педиатр
Да, у сожалению эта пустая трата денег. В детской практике от него отказались.
Клиент
Ольга, эти смеси горькие ребёнок будет такое есть ?
Педиатр
Да, абкм это транзиторное состояние, к году проходит как правило, иногда раньше.
Педиатр
Они по вкусу лучше чем антирефлюксные, но в любом случае адаптация проходит в течение месяца
Клиент
Ольга, по фото это аллергия посмотрите я приложила фото
Педиатр
Это акне новорожденных, транзиторное состояние. Не требует лечения, не опасно для ребёнка, проходит само к 3м месяцам
Клиент
Ольга, ещё у вас спрошу значит это не аллергия ? Тогда какой смесью кормить ? Нан комфорт оставить ? И вообще есть возможность уйти опять полностью на гв ? Почему моим молоком она не наедается ? И почему психует на грели иногда вот когда психует тогда и докармливаю .
Педиатр
Это не аллергия. Желательно вернуться на ГВ если есть такая возможность. Смотрите за месячными прибавками, вероятно у ребёнка колики. Давайте пробиотик Примадофилус Реутери в течение 21 дня, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью.
Клиент
Ольга, за первый месяц на гв мы набрали 680 гр жто норма ?
Клиент
Ольга, даю уже месяц био гаю
Педиатр
Это норма.
Клиент
Ольга, так пока ещё не вернулись на гв полностью какой смесью докармливать нан тройной комфорт или нутрилон гипоаллергенный
Педиатр
Нан тройной комфорт можно, та к какой ребёнок уже привык
Клиент
Ольга, ну нутрилон тоже давать начала с 20 числа , лучше нан да ?
Педиатр
Лучше да
Клиент
Ольга, хорошо спасибо
Клиент
Ольга, скажите а пишут что нан тройной комфорт типо лечебная и ее нельзя давать на постоянной основе это так ? Лечит запоры но у нас их нет , но есть колики
Педиатр
От колик пропейте пробиотик. И в Вашем случае смесь до перехода на ГВ, лучше оставить ту, к которой привык ребенок
Клиент
Ольга, а то что ребёнок срыгивает после моего молока и бывает после смеси это норма ? Все таки я переживаю точно это у нас не аллергия на коровий белок или ещё на что то
Педиатр
Нормально, до 2-3чайных ложек это норма при нормальной прибавки в весе
Клиент
Ольга, если сейчас акне это прошло у нас после крема элидел , то могут ещё вернутся эти высыпания вы сказали это может быть до трёх месяцев?
Педиатр
У кого то проходят раньше, это максимальный срок
Клиент
Ольга, просто опять вот сегодня вечером пошли по голове маленькие прыщики . И на лице немного