Смешанное вскармливание и аллергия

Дочке 1,5 месяца мы на смешанном вскармливании с трёх недельного возраста.докармливала смесью нан тройной комфорт. Не знаю почему начала докорм может это моя и ошибка , дочь бросала грудь орала целыми днями и психовала на груди . Решила дать смесь и орать мы перестали кроме когда колики . Потом у нас начали появляться прыщи по голове и всему лицу и постом и вовсе красные щеки стали. Пошли к платному педиатру сказала аллергия мне диету и смесь нутрилон гипоаллергенный. Все сделала . Ещё намазала ей щеки крем элидел и все у нас со щек ушло , но проблема то осталась . Но как стали есть нутрилон дочь после плачет и болит живот что ли . Как нам поболтать смесь . Сдали кал ещё на дисбактериоз ответ ещё не пришёл . Как узнать на что аллергия ? У нас ещё частые срыгивания после еды и после смеси и после моего молока . Какую в итоге смесь давать . Сегодня даже опять нан комфорт после него живот не болит , но так нельзя да прыгать со смеси на смесь .

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо сдать анализ кала на углеводы и копрологию, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока и лактазную недостаточность.

Раиса, хорошо а до этого мне чем кормить ребёнка какой смесью

Пока оставьте НАН тройной комфорт, на которой ребенок вскармливался и в ближайшее время обследуйте его, чтобы определить какую смесь ему назначить.

Раиса, а по поводу срыгиваний ? Мы больше едим грудь чем смесь

Тогда вам необходимо строго соблюдать безмолочную диету , исключить говядину, телятину, молоко, творог, сыры, масло сливочное и кисломолочные продукты, выпечку, куда входят молочные продукты.

Раиса, вы считаете что аллергия именно на белок коровьего молока?

Да, у вас клиника похожа на аллергию к белку коровьего молока.

Раиса, я ещё фото приложила с высыпаниями

По фото . у ребенка акне новорожденных, в лечении не нуждается, проходит самостоятельно к 3-м месяцам, это происходит за счет гормонов материнских.

Раиса, так это аллергия или акне ?

по фото - акне.

Раиса, а почему тогда помог крем элидел от них ? Сейчас лицо чистое . И скажите оставить нан тройной комфорт или может на смесь с козьим молоком перейти для докорма ?

нет, оставьте нан комфорт.

Раиса, я ещё фото приложила может там лучше видно сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте) кал на дисбактериоз в этом возрасте не информативен. Сдайте кал на углеводы и копрограмму.
Вероятна абкм, тогда Вам из питания нужно будет исключить молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции. А также перевести ребёнка на смесь с полным гидролизатом белка

Ольга, что есть то тогда мясо вообще что ли нельзя ? Получается зря сдала кал на дисбактериоз да ещё и платно сдавали .

Ольга, с первой дочкой было тоже такое с щеками ели полностью смесь , врач только фенистил назначала и все . Как ели смесь так и ели не меняли ничего и все прошло и не повторялось

Да, у сожалению эта пустая трата денег. В детской практике от него отказались.

Ольга, эти смеси горькие ребёнок будет такое есть ?

Да, абкм это транзиторное состояние, к году проходит как правило, иногда раньше.

Они по вкусу лучше чем антирефлюксные, но в любом случае адаптация проходит в течение месяца

Ольга, по фото это аллергия посмотрите я приложила фото

Это акне новорожденных, транзиторное состояние. Не требует лечения, не опасно для ребёнка, проходит само к 3м месяцам

Ольга, ещё у вас спрошу значит это не аллергия ? Тогда какой смесью кормить ? Нан комфорт оставить ? И вообще есть возможность уйти опять полностью на гв ? Почему моим молоком она не наедается ? И почему психует на грели иногда вот когда психует тогда и докармливаю .

Это не аллергия. Желательно вернуться на ГВ если есть такая возможность. Смотрите за месячными прибавками, вероятно у ребёнка колики. Давайте пробиотик Примадофилус Реутери в течение 21 дня, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью.

Ольга, за первый месяц на гв мы набрали 680 гр жто норма ?

Ольга, даю уже месяц био гаю

Это норма.

Ольга, так пока ещё не вернулись на гв полностью какой смесью докармливать нан тройной комфорт или нутрилон гипоаллергенный

Нан тройной комфорт можно, та к какой ребёнок уже привык

Ольга, ну нутрилон тоже давать начала с 20 числа , лучше нан да ?

Лучше да

Ольга, хорошо спасибо

Ольга, скажите а пишут что нан тройной комфорт типо лечебная и ее нельзя давать на постоянной основе это так ? Лечит запоры но у нас их нет , но есть колики

От колик пропейте пробиотик. И в Вашем случае смесь до перехода на ГВ, лучше оставить ту, к которой привык ребенок

Ольга, а то что ребёнок срыгивает после моего молока и бывает после смеси это норма ? Все таки я переживаю точно это у нас не аллергия на коровий белок или ещё на что то

Нормально, до 2-3чайных ложек это норма при нормальной прибавки в весе

Ольга, если сейчас акне это прошло у нас после крема элидел , то могут ещё вернутся эти высыпания вы сказали это может быть до трёх месяцев?

У кого то проходят раньше, это максимальный срок

Ольга, просто опять вот сегодня вечером пошли по голове маленькие прыщики . И на лице немного