Профилактика цистита
Доброе утро!!!Собираюсь в ближайшее время посетить бассейн с водой +28.Так говорят)Скажите,пожалуйста,какую нужно сделать профилактику цистита,либо выпить,чтобы не пришел вот такой анализ мочи .Это я летом в жару искупалась в 26-градусном бассейне и пришел такой анализ мочи.Но в день сдачи мочи у меня ещё и месячные пошли.Возможно,попала капля крови.Что это было, остается загадкой.Прошу прокомментировать именно мой случай,а не шаблонными и скопированными фразами.
Доброго времени суток. Жалобы сейчас есть? Проблемы по гинекологии, ЖКТ?
Владимир, здравствуйте!!!Сейчас нет. Прикладываю свежий анализ Фемофлор и цитологии.Жалоб нет.Но и тогда не было)))Я покупалась в бассейне,а на следующий день начался дискомфорт при мочеиспускании(((Я тогда пила трихопол и бруснивер. И все прошло.
Владимир, анализ мочи у меня от августа.Я написала,что это было летом и пришел этот анализ,если вы внимательно читали…Конечно,я его сразу пролечила…А вопрос мой в том,что нужно сделать ,чтобы не допустить инфекцию сейчас
Владимир, УЗИ почек и мочевого пузыря у меня в порядке
Тогда необходимо сделать свежий анализ мочи! Если будет в норме, то для профилактики можно Канефрон Н оставить и свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Владимир, он у меня в норме сейчас .Я не об этом спрашивала)))Всего доброго.Буду ждать ответы ещё.
Лучшая профилактика это здоровая иммунная система и нормальная микрофлора во влагалище при здоровом кишечнике.
Всего доброго!
Добрый день.Возможно в предыдущий раз сложились так обстоятельства,что бассейн совпал с началом менструации,скорее все это и спровоцировало обострение.Если говорить о профилактике цистита,то это в первую очередь избегать переохлаждение.Вы ранее закалялись?Для Вас такой температурный режим привычен?Если коротко ответить на ваш вопрос,используйте Фагогин гель и примите капсулу Фурамаг(Фурагин,Фурадонин)50 мг однократно.
Луиза, здравствуйте!Ранее не закалялась:-)Вообще,я летом постоянно хожу в бассейн под открытым небом.Температура там +28.И ничего никогда не было.А тут решила поехать в новый бассейн,тоже открытый ,но температура была +26.И на следующий день к вечеру пришел этот дискомфорт.Я быстро мочу сдала и этот ужас получила.Естественно,я вылечилась и потом мочу пересдала,хотя не знаю,что это было (((
Луиза, можно выпить одну капсулу Фурамаг?А Фагогин гелем нужно будет перед бассейном смазать?Это и в будущем перед каждым посещением бассейна желательно делать?
Луиза, сделала заказ.Приложила скрин.Все верно ?
Да,все верно.Если ранее Вы купались и не было проблем,значит скорее всего критические дни спровоцировали.По результатам того анализа у Вас да,цистит.
Луиза, спасибо большое.То есть,нужно перед походом в бассейн ввести во влагалище эту пасту?И выпить одну таблетку?
Да,если Вы боитесь рецидива.
Луиза, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Добрый день. Следует сдать ОАМ и бак. осев мочи!
1 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
2 Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
3 Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
4 Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Анализ мочи общий обычно готов в течении дня, если подтвердится воспаление - решать вопрос с антибактериальной коррекций.
Дмитрий, добрый день.А вы читали, что это анализ от августа?)))Сейчас у меня все пролечено,ОАМ в норме и нет смысла сдавать Бакпосев.
Дмитрий, канефрон-самый бестолковый препарат,который я знаю.И он мне абсолютно не подходит.Точнее,что с ним, что без него.
Да, я видел, что анализы от августа, поэтому не стал советовать каких-либа а/б-препаратов. Для того, чтобы было хоть чуть ясности, что с мочевой системой и посоветовал сдать ОАМ, а в идеале и посев мочи.
В моей достатчно большой практтке, Канефрон один из самых лучших урологических фитосредств. Жаль, что он Вам не помогает.
Дмитрий, с мочевой системой у меня супер.Главное,что УЗИ почек и мочевого пузыря в норме (свежие и я не прикладывала).А тот случай (мы уже выяснили) попала капля крови,спровоцировав увеличение эритроцитов.Ну и плюс вода в новом бассейне,скорее всего,мне не подошла.
Тогда удачи, в любом случае, глвное в профилактике мочевой инфекции - не переохлаждаться, при мальеших симптомах или сомнених следует сдать общий анализ мочи, быстрый и недорогой.
Дмитрий, спасибо,так и делаю ?
Здравствуйте. Купаться можно, если общее самочувствие нормальное.
Необходимо исключать вагинит, в свою очередь, это может вызвать обострение цистита.
Вам сейчас рекомендую пройти следующий курс для профилактики: Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Если есть проблемы с кишечником, то это также может всё это обострять, для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани, откажитесь от ежедневных прокладок, стрингов, если используете всё это. Также отказаться от узкой одежды - джинсов, узких брюк. Так как это всё может обострять цистит. Контроль общего анализа мочи с соблюдением правил сбора сдавать: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища также может провоцировать обострения цистита.
Галина, здравствуйте.Фемофлор я сдавала две недели назад, он приложен.Сейчас для профилактики ставлю 2 раза в неделю свечи Гинофлор Э.
Принятый ответ
Хорошо, понятно. Старайтесь не переохлаждаться, это как фактор риска активации микрофлоры и провокатор рецидивов.
Галина, спасибо большое ☺️