Консультация репродуктолога /

Не могу забеременеть ставят спкя — вопрос №1150147

Не могу забеременеть ставят спкя и моликулярные яичники пила джес + пол года ,бросила пить опять нет месячных , врачи по кругу один за один отправляют сдавать одни и те же анализы , у мужа все хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько в общей сложности Вы пытались забеременеть?
Какие анализы сдали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, гормоны сдавала ,и щитовидку ,был пролактин 2000 но достинексом снизили ,все хорошо сейчас,но на узи ставят спкя .

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
СПЕЯ это диагноз, состоящий из множества симптомов. По гормонам помимо пролаатина что повышено? Месячные как часто?
Клиент
Дарья, 2 года пытаюсь забеременеть ,но беременности нет
Клиент
Дарья, остальное все хорошо, месячных не бывает по пол года, сейчас опять нет 4 месяц ,выписывают только джес
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Проходимость труб проверена?
Я это не для стандартных анализов. Это должно быть проверено, чтобы решать дальше вопрос о стимуляции овуляции
Клиент
Дарья, да! С проходимостью все хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По шагам.
1.Ждем месячных. Или делаем УЗИ и решаем, есть ли смысл их вызывать.
2. С 5 дня цикла начинаем прием Клостилбегита по 50 мг ( для начала) в сутки. И принимаем до 9 дня цикла. С 10 дня через день делаем фолликулометрию ( на УЗИ) При достижении фолликула 22-25 мм, укол ХГЧ 5000МЕ в/м, чтоб он лопнул и произошла овуляция.
Если ответа на терапию нет, в следующпм цикле принимаем по 100 мг Клостилбегита
Клиент
Дарья, т.е нужно сначала таблетками вызвать месячные ? Как месячные пойдут принимать Клостилбегита ? УЗИ делала 18.11 правый яичник 9фолликулов до 6мм, левый 12 фолликулов до 4мм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометрий какой толщины был 18го?
Клиент
Дарья, толщина эндометрия 7.9мм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно вызвать месячные. Ответ на Дюфастон будет.
Следующий цикл считаем с 1 дня месячных. На пятый начинаем Клостилбегит
Клиент
Дарья, сразу как пойдут месячные начинаю принимать Клостилбегит? В первый же день менструального цикла?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я 2 раза написала: с 5 по 9 дни принииается
Клиент
Дарья, получается принимаю 5 дней ? А дальше как?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А дальше начинаете измерять рост фолликула
Клиент
Дарья, простите ,не очень понятно ( начинаю пить дюфастон ,сколько раз в день нужно его принимать ? И надо ли его принимать когда пойдут месячные ? Потом когда приходят кд на 5 день 15 и 22 измеряю рост фоликула ? Если он достиг своих размеров делаю укол хгч?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дюфастон 2 раза в день 10 дней. Месячные приходят после окончания его приема.
Клостилбегит принимаете с 5 по 9 дни цикла. На 10,12 и 14 дни делаете фолликулометрию
Клиент
Дарья, я получается принимаю дюфастон 10 дней , мне потом его надо принимать на следующий месяц ? Или как ? Скажите пожалуйста ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зачем? Вам сейчас нужно месячные вызвать им и всё
Клиент
Дарья, если фоликул достиг своих размеров делаю укол хгч ? Ещё скажите пожалуйста какую дозировку пью Клостилбегит? И укол хгч делаю в живот ,как я понимаю ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ХГЧ в живот.
Клостилбегит по 50 мг начинаете.
Клиент
Дарья, большое спасибо!очень помогли !
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А Вы делали фолликулометрию?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Здравствуйте,нет
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо принимать сейчас дуфастон для вызова менструации. Затем Вам в одном цикле надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла и посмотреть толщину эндометрия и рост фолликула. Затем решать с лечением
Клиент
Илона, так у меня толщина эндометрия в порядке же, и когда пью кок рост фоликул в норме как и должен быть .
Акушер, Гинеколог
Вы делали три раза? Или только в середине цикла?
Клиент
Илона, три раза
Акушер, Гинеколог
В одном цикле?
Клиент
Илона, в разных циклах
Акушер, Гинеколог
Вот, в надо в одном. Вы не видите, что происходит дальше, чем середина цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени планируете беременность? Овуляцию отслеживали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Прикрепите,пожалуйста, результаты обследования на гормоны и заключение УЗИ.