Консультация невролога /

Саггитальный шов — вопрос №1150956

Здравствуйте, ребенку 2 месяца,меня волнует форма головы,а именно выступает саггитальный шов и впалый родничок.Родились доношенными,вес 3460 рост 52,окружность головы прит выписке 35,в месяц 37,вес прибавил хорошо.У невролога были сказал все соответствует возрастным нормам,нсг тоже в норме в месяц. Сын с роддома капризный, по поведению не понятно что и где болит. Возможно что животик мучает, прилагаю много фото,пыталась сфотографировать,но сын крутит головкой.Не поняла от чего запал родничок, обезвоживания вроде тоже нет.Прошу ответа.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка ещё будет изменяться форма головы, идёт рост и формирование. Если ребёнок на ИВ обязательно допаивайте, визуально все хорошо. Если волнуетесь проведите нсг повторно
Клиент
Ольга, меня очень пугает это,нсг конечно сделаем ближе к 3 месяцам,так как недавно делали,мы на ив да,пьет очень не охотно и мало,влить носильно не могу то давиться то плюет,то на позыв на рвоту,не могу же я его заставить.Такрй впалый родник постоянно если будет на что влияет и как будет зарастать не могу представить да и выглядит это жутко.По поводу шва начиталась в инете жути просто про цефалии и прочее... очень страшно

Педиатр
Не переживайте. Это не влияет ни на что. Голова ещё формируется. Если по нсг норма то гидроцефалии не грозит ребёнку.
Клиент
Ольга, Вы Когда нибудь такой родничок видели?Мне важно найти причину,так как педиартрисса крайне не грамотная наша,уж извините,что на вашу коллегу так,но если так пишу значит имеет место быть.
Педиатр
Видела, при дефиците жидкости. Как начали допаивать ребёнка родничок нормализовался
Клиент
Ольга, ну вот допаиваю как могу,но прям норму он не выпивает
Педиатр
Ну тогда и родничок будет западать. Это все закономерно.
Клиент
Ольга, у меня коллега кормила на ив до полугода не знала что нужно допаивать и родничок был нормальный,как такое может быть?
Педиатр
Все дети индивидуальны. Возможно ребёнок реже ходил в туалет, меньше потел. Причин может быть множество. Но при ив допаивание считается необходимым
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я поняла, спасибо большое за ответы
Невролог
Посетите невролога и ортопеда,акцентируйте их внимание на ваших жалобах