Аденомиоз, нужна ли гистероскопия
Здравствуйте. 40 лет, после узи поставили диагноз аденомиоз. Признаки патологии эндометрия. Узи делали на 5-7 день цикла. Отправляют на гистероскопию. Нужно ли соглашаться или можно обойтись лечением.
Здравствуйте.
Здесь нужна гистероскопия , последующим гистологическим исследованием
Консервативно можно, но гистологического исследования не будет.
Здравствуйте! Для 7 дня цикла эндометрий слишком "пышный". Вам показана гистероскопия с биопсией эндометрия и гистологические его исследование.
Добрый день.
Гистероскопия, конечно, нужна.
Если вопрос стоит "обойтись", я бы обошелся лечебно-диагностическим выскабливанием. И лечение, и диагностика.
А потом с 1го же дня начать принимать кок, чтобы эндометрий больше так не рос.
Наталья, здравствуйте. Обязательно нужно проведение гистероскопии для оценки эндометрия, полости матки и гистологическое исследование.
Здравствуйте. Гистероскопия с рдв поможет избежать кровотечения при менструации. Это и будет лечением+ будет гистология эндометрия: всё ли с ним хорошо, раз он так пышно разрастается за столь короткий от менструации промежуток времени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше провести гистерорезектоскопию, иногда бывают полипы в полости матки, которые на узи выглядят как гиперплазия (толстый эндометрий). Лучше сделать и исключить патологияесеие процессы, затем на основании гистологии врач назначит лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показано гистероскопия. Это необходимо для того, чтобы удалить эндометрий и отправить его на гистологической исследование. А также оценить распостранение эндометриоза. После того как будет гистологическое заключение ,можно будет подобрать адекватную противорецидивирующую терапию
Здравствуйте. Да,,вам нужна гистероскопия с биопсией эндометрия