Что вас беспокоит?

Кровотечение

1.5 недели назад было дэк. Сегодня начал тянуть живот и началось кровотечение (полная прокладка каждые 3 часа) после того, как носила ребёнка на руках. Насколько это серьёзно? Надо ли срочно ехать в больницу или терпит до завтра (пойду к врачу), или это обычное дело после дэк?

Нет
27 лет
27 Ноября 2022·Просмотров: 314·Виктория

Виктория, здравствуйте. Это отторжение струпа на шейке матки, это нормально. Выделения могут быть более обильными, чем при менструации. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день. Если выделения очень обильные со сгустками - то нужно срочно в стационар.

Екатерина, здравствуйте, спасибо) Сгустков нет, выделения, как в первые дни месячных

Принятый ответ

Тогда не страшно, можно принимать транексам.

Добрый день.
Если прошло уже полторы недели - едва ли это связано с шейкой, она уже основательно зажила.
Это месячные начались.
Если слишком обильные, можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней.

Игорь Игоревич, у меня сегодня 17 день цикла, рановато для месячных

Рановато - для регулярных, а для нарушения цикла любой день подходит.
Наблюдайте, принимайте Транексам.

Игорь Игоревич, хорошо, спасибо

Здравствуйте Виктория,
Сейчас начните приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день,
Наблюдайте за выделениями,
Из-за физической нагрузки ранка начала кровать,
Бежать к врачу не надо, но если объем не будет уменьшаться, лучше на осмотр сходить,
Возможно установят гемостатическую губку.

Добрый день! Нет, это не обычное дело после ДТК. Вам надо к врачу

Здравствуйте. Это может быть струп, как раз в жто время он отходит. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня, есои будет и дальше кровить то на осмотр

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.