Потемнение в глазах
Добрый день!Было эпизодов два три,потемнеете ,расплывчатость в глазах,проходило минут через 5!сейчас беременность 24 недели!впервые за беременность опять такой приступ ,в конце рабочего дня,чувство было такое около суток,потом прошло все это!через два дня опять!при этом самочувствие норм!давление норм!появляетчя страх!работала очень много и перед компьютером 6 часов в день!ушла в отпуск!(год назад зимой упала головой задела ,рентген делали поставили ушиб)!с чем могут быть связаны такие приступы?сожет ли свято быть с переутомлением и что мне делать?в такие моменты появляется паника
Здравствуйте.
Это может быть связано с анемией, переутомлением, повышенной тревожностью, резким падением давления.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Какие анализы сдавали?
Алина, рядом со мной помощи нет ,на работе завал,с ребёнком одна в основном!есть чувство усталости очень давно!Появляется страх просто ,как буд то все вокруг более расплывчато и темнее становится ,сразу начинается паника!анализы недавно сдавала ,все в пределах нормы!
Алина, чувство неясности в голове
Если не сдавали, то сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ, витамин Д.
По описанию больше похоже, что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности, стрессов, чрезмерных нагрузок.
Обратитесь к психотерапевту, хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, ферритин ,д не сдавала!ТТГ 3,5
ТТГ в норме. Ферритин и витамин Д желательно сдать, при беременности часто бывает их дефицит.
Алина, спасибо большое!
Не за что, здоровья Вам ?
Здравствуйте Анна!Такая клиника возможно на фоне резкого падения давления ,а также дефицитных состояний сдать анализ на ферритин ,гемоглобин ,железо ни сдавали ?
Нонна, гемоглобин последний был 120!ферритин не сдавала!на работе когда резко стало так давление было повышено !правда нормализовалось после магнезиум ,больше не повышалось
При беременности часто на фоне дефицитных состояний возникает данная клиника ,и также на фоне тревожного синдрома вы тревожный ,эмоциональный человечек ??
Нонна, тревожный )
Принятый ответ
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию :
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется ??при беременности можно приём гомеопатического препарата Нервохель 1 таб 3 раза в сутки под язык за 30 мин до еды - 3 недели.
Здравствуйте,на фоне беременности очень часто наблюдается дефецит микроэлементов и витаминов, поэтому необходимо сдать анализ на ферритин, трансферрин, электролиты,В12. Такие приступы обусловлено дефецитным состоянием и психоэмоциональной перегрузкой,организм требует отдыха. Соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером. Из препаратов можно принимать Валерьяну по 1 т 3 раза в день -месяц