Как избавиться от запоров
Добрый день, ребёнку 4.5 месяца, на гв, родился с весом 2800, и последние два месяца набирал 300гр и 200гр, (так в 4 месяца весили 4900) педиатр сказал добавлять смесь по 20-30гр в каждое кормление, добавляю смесь Нан обычную, все было нормально первую неделю, а на второй неделе появились запоры, по 2-4 дня не ходит, иногда бывают приступы, поджимает ножки, и плачет, но это редко, может раз - два за день, а так ребёнка это не беспокоит, животик мягкий. Делаю массаж животика,гимнастику, Выкладываю на животик, но сам так и не ходит, после 4х дней делала клизму микролакс, подскажите как помочь ребёнку? Или может смесь заменить?
Здравствуйте) обязательно допаивайте ребёнка водой и начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо восстанавливает микрофлору жкт, курс 21 день