Падение при беременности
Сейчас 27-я неделя беременности, сегодня подскользнулась и упала. К счастью не на живот. Болевых ощущений нет, но насколько это может повредить ребенку? У меня плановое УЗИ на 1 декабря, стоит ли делать его раньше? И как ребёнок реагирует на такую "тряску"? На что нужно ориентироваться? Выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сделать узи сегодня. Обратить внимание, если будут боли в животе, выделения из половых путей, особенно алого характера, уменьшение числа шевелений плода. Малыш в матке хорошо защищён, но на всякий случай, лучше сделать узи.
Здравствуйте.
Если упали не на живот, и вас ничего не беспокоит, то с малышом всё в порядке. Он надежно защищен.
Здравствуйте. у плода есть амниотическая подушка и мышечная оболочка матки. Переживать не стоит.
Критические моменты -это кровянистые выделения или резкая боль в животе
Добрый день
Внутриутробный плод защищен от повреждений очень серьезно. Многими слоями мягких тканей самою маткой, далее - амниотической жидкостью, которая, как любая жидкость, несжимаема. Плод, при такой защите, переживает даже минно-взрывные воздействия.
Просто забудьте.
Игорь Игоревич, вероятность отслоек плаценты не высокая если падение не сильное?
Принятый ответ
Невысокая. И вообще такая опасность сильно преувеличена.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не могло навредить плоду.
Если нет жалоб, то не нужно УЗИ делать раньше.
Алексей, вероятность отслойки плаценты низкая если падение не сильное было?
Низкая
Здравствуйте! Мирра, если вас ничего не беспокоит (боли , выделения кровянистые ) тогда сходите и сделайте планово узи 01.12
Добрый день!
Если у вас нет боли, выделений из влагалища кровянистого цвета, то узи не обязательно. Можно, конечно, делать для собственного успокоения. Но плод надёжно защищён. Подкожно - жировая клетчатка, матка, воды, пложные оболочки. Амортизация, которой позавидуешь.
Вера, т.е вероятность отслойки плаценты не высокая если падение не сильное было?
Принятый ответ
Вероятность отслойка стремится к нулю. Так уж устроен организм беременной.
Здравствуйте. Вы чувствуете шевеления плода? Живот не тянет, не болит?
Асиет, чувствую. Вроде пока ничего не болит
Тогда все нормально. Следите за шевелениями