Консультация акушера /

Температура 37,5 2 триместр — вопрос №1154764

Срок 14,3 н.б. 2 недели лечусь от синусита и отита, состояние улучшается, но сегодня поднялась температура 37,5
Температура была повышена до 37,3 всю беременность, и не ощущалась, но сегодня прям чувствуется недомогание, с чем это может быть связано?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная температура при беременности, но если вам плохо можно принять парацетамол.
Вероятнее всего это как раз и связано с основным заболеванием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Это может быть связано с вашим ЛОР- заболеванием , может быть проявлением начинающейся ОРВИ. Ничего страшного нет, пока наблюдайте температуру.
Много пейте тёплой жидкости, проветривайте помещение.
При повышении температуры 38 и выше используйте парацетамол 500 мг (не более 4000 мг/ сутки). В горло можете использовать лизобакт, полоскать мирамистином, ромашкой. Если вдруг начнётся кашель - сироп доктор тайсс, лазолван.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это может быть связано с воспалительным процессом, продолжайте лечение у Лора и наблюдайте. Не беспокойтесь, при беременности такая температура не представляет опасности. При повышении выше 38С можно принимать Парацетамол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда ж вы не болели. А сейчас, видимо, болеете.
Плохо не от температуры, а от явлений общей интоксикации в связи с наличием очага инфекции в организме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Температура субфебрильная. присуща для беременности, это гравидарная норма.
Опасна лишь температура при беременности выше 38 гр, и только тогда нужно т. Парацетамол 500 мг.
Вероятно у вас интоксикационный синдром от основного заболеапния( синусит, отит).
Следуйте рекомендациям лор- врача, пейте витаминизированные тёплые морсы, компоты. Это поможет вашему состоянию. Жидкость тёплая хорошо выводит токсины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, старайтесь пить больше воды, проветривать помещение часто, влажная уборка, можно принимать парацетамол 1таб
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Температуру 38 и выше сбивать парацетамолом