Что могло быть?
Здравствуйте, сейчас недавно сидел на кровати и почувствовал что становится жарко. Жар был больше в области лица. Помимо этого заметил что участился пульс. Измерил давление показало 135/90 при моём рабочем 120/70. Помимо этого сохраняется чувство лёгкого головокружения. Пульс во время учащения был с экстрасистолами. Не знаю какая связь, но и появилась боль в области желудка + немного затруднённого дыхания. Ощущение что не полностью получается вдохнуть. Такое впервые. Сейчас пульс опустился до 70, давление уже 133/85, по прежнему есть ощущение неполного вдоха. Неделю назад лечил нижний зуб и после лечения до сих пор сохраняется болезненность. К врачу только в выходные. Боюсь что либо это осложнение от лечения, либо занёс какое-нибудь заражение. Холтер ставил 3 месяца назад, экг полгода назад. Значимых проблем не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Нервничали в последнее время?!
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, магний пью уже почти месяц. Т.е. эти симптомы вряд ли могут говорить о каких то органических проблемах? Нервное напряжение конечно бывает периодически, но такого не было
Для исключения органической патологии изменения возможны по узи сердца и суточному мониторированию экг.
Прикрепите результаты обследований.
Да это возможно быть проявлением вегетососудистой дистонии или невралгии.
Регина, узи я проходил полгода назад, эхокг 3 месяца назад. Создавал тут вопрос по результатам. Консультанты ничего требующего внимания в результатах не нашли. По узи пролапс митрального клапана 1ст, по холтеру незначительное количество экстрасистол, групповых, мономорфных, желудочковых. Стоит ли опять повторять эти исследования если появилась такая симптоматика? Около месяца назад я делал экг на комиссии от работы, по экг ничего нет
Нет, необходимости нет
Регина, спасибо за ответы. Ответьте ещё пожалуйста на два вопроса. Что предпринимать если подобное повторится, и может ли зубная боль быть взаимосвязана с сердцем? В интернете пишут что при зубной боли снизу слева стоит внимание обратить и на сердце
Зубная боль никак не связана с работой сердца.
А вот на нервной почве возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это проявления невроза
Гульнара, спасибо за ответ. Почему во время этого непонятного приступа были неприятные ощущения в области сердца? Как-будто сердцебиение было не такое как обычно. Нужно ли проходить какое-нибудь обследование?
Это все дисбаланс в вегетативной нервной системе
Гульнара, что делать если это будет повторяться?
Пропить курсом противотревожные препараты, такие как тералиджен, атаракс, адаптол
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12 и гормоны щитовидной железы.