Хгч 14.7 беременна или нет
Добрый день , сейчас 54 день цикла . 22 дня задержки . Месячные не регулярные . Делала тесты на беременность и только на 21 начал показать еле видную полосу вторую . Сдала ХГЧ 14,8 что это значит и что дальше делать , узи . Я еще начале принимать дифастон для восстановления цикла 3 дня только пила .
Здравствуйте.
Да, беременность есть скорее
Сдайте хочу в динамике.
При результате выше 1500 , идите на УЗИ.
Раньше смысла нет
Екатерина, сдала повторно 4,2 что это может быть !
Это биохимическая беременность.
Менструация скоро придет.
Кристина, здравствуйте. Это положительный результат, беременность есть. Сейчас сдавайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Вам нужна беременность?
Екатерина, спасибо
Екатерина, да конечно нужна
Тогда не переживайте, принимайте витамины и дюфастон. И обязательно сдайте ХГЧ в динамике)
Екатерина, сдала повторно 4,2 что это может быть такое ?
Это значит отсутствие беременности. Менструация началась?
Екатерина, нет , но разве может повышаться потом снижаться
Принятый ответ
Это говорит о биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, а имплантация не произошла. Скоро должна начаться менструация.
Екатерина, значит шансы что я могу забеременеть есть ? Если произошла биохимическая беременность.
Конечно, Вы можете в сл цикле забеременеть, если конечно будет овуляция.
Добрый день.
Такой результат ХГЧ называется "сомнительный".
Сдайте повторно через несколько дней, при наступившей беременности должен стремительно расти.
Игорь Игоревич, а дифастон пить или нет ?
Можно пить,беременности только на пользу.
Игорь Игоревич, если допустим не беременна тогда что это может быть , что повысился ХГЧ
А он не повысился. "Сомнительный" - значит - то ли повысился,то ль нет. На пределе возможности определения.
15 ммед/мл - это меньше 1 нанограмма ))
Добрый вечер! Такой ХГЧ может быть сомнительным. Вам надо сдать такой же ХГЧ в динамике, через 48 часов и по приросту (норма в 1,5-2 раза) понять беременны ли Вы и что происходит с беременностью
Здравствуйте! Отслеживайте прирост хгч каждые 48 часов. Если цифры будут увеличиваться в 2 раза значит беременность есть. Дюфастон ничего плохого не сделает. Его принимать вы можете смело. Как только цифры хгч перейдут порог 1000-1500 можно записаться на узи.
Кристина, здравствуйте! По ХГЧ беременность есть, но лучше следить за ростом показателя в динамике. Каждые 48 часов сдавайте кровь . Дюфастон вам ничем не навредит, не отменяйте его, он поддержит вашу беременность как раз.
На узи пока рано , можно будет идти , когда хгч достигнет 1500-2000.
Начинайте приём витаминов: фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме, вне проблем с щитовидкой - йодомарин 1т/ день.
Алина, спасибо . Очень переживаю за дифастон и мне еще одни таблетки назначали для снижения ттг их тоже прекратить ?
Кристина, принимайте оба препарата. Дюфастон в особенности. Это препарат прогестерона, а прогестерон- основной гормон беременности, поэтому дюфастон вам не навредит, наоборот , он поддержит вашу беременность. Не переживайте даже насчёт него.
Алина, сдала повторно 4,2 что это может быть ?
ХГЧ упал, значит, что беременность была биохимической, к сожалению. Ожидайте менструацию в ближайшие дни.
Здравствуйте, теперь контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, для оценки развития беременности, и как будет хгч больше 2000 можно сходить на узи
Здравствуйте! Да, Кристина вы беременны!
Добрый день!!! Контроль ХГЧ крови через 48 ч от предыдущего анализа, и станет ясно, что с вами происходит.
Если ХГЧ будет увеличено в геометрической прогрессии, то да, беременность однозначно!.
Если нет, то скорее нарушение МЦ, что требует дальнейшего дообследования и выяснения.
Дюфастон принимайте, он нужен как при беременности, так и при нарушении МЦ. Такой универсальный препарат.
Алла, надеюсь что беременна . Впервые такая долгая задержка
Пусть так будет!! Надеяться нужно!!!
Здравствуйте! Результат ХГЧ есть, но очень маленький. Нужно сдать ХГЧ повторно через 48 часов и оценить динамику прироста этого показателя. Видимо, в этом менструальном цикле у Вас была поздняя овуляция.
Екатерина, мне ставили онавуляцию .
Если в этом цикле не было овуляции, беременности быть не могло. Может овуляции у Вас очень редкие и Вы их не ощущаете.
Здравствуйте. По хгч есть беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Дюфастон продолжайте, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность