Консультация гинеколога /

Хгч 14.7 беременна или нет — вопрос №1155213

Добрый день , сейчас 54 день цикла . 22 дня задержки . Месячные не регулярные . Делала тесты на беременность и только на 21 начал показать еле видную полосу вторую . Сдала ХГЧ 14,8 что это значит и что дальше делать , узи . Я еще начале принимать дифастон для восстановления цикла 3 дня только пила .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету , забеременеть не могла 1,5 года если не больше

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, беременность есть скорее

Сдайте хочу в динамике.
При результате выше 1500 , идите на УЗИ.
Раньше смысла нет
Клиент
Екатерина, сдала повторно 4,2 что это может быть !

Акушер, Гинеколог
Это биохимическая беременность.

Менструация скоро придет.

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Это положительный результат, беременность есть. Сейчас сдавайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Вам нужна беременность?
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, да конечно нужна
Гинеколог
Тогда не переживайте, принимайте витамины и дюфастон. И обязательно сдайте ХГЧ в динамике)
Клиент
Екатерина, сдала повторно 4,2 что это может быть такое ?
Гинеколог
Это значит отсутствие беременности. Менструация началась?
Клиент
Екатерина, нет , но разве может повышаться потом снижаться
Гинеколог
Это говорит о биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, а имплантация не произошла. Скоро должна начаться менструация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, значит шансы что я могу забеременеть есть ? Если произошла биохимическая беременность.
Гинеколог
Конечно, Вы можете в сл цикле забеременеть, если конечно будет овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой результат ХГЧ называется "сомнительный".
Сдайте повторно через несколько дней, при наступившей беременности должен стремительно расти.
Клиент
Игорь Игоревич, а дифастон пить или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пить,беременности только на пользу.
Клиент
Игорь Игоревич, если допустим не беременна тогда что это может быть , что повысился ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А он не повысился. "Сомнительный" - значит - то ли повысился,то ль нет. На пределе возможности определения.
15 ммед/мл - это меньше 1 нанограмма ))
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Такой ХГЧ может быть сомнительным. Вам надо сдать такой же ХГЧ в динамике, через 48 часов и по приросту (норма в 1,5-2 раза) понять беременны ли Вы и что происходит с беременностью
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Отслеживайте прирост хгч каждые 48 часов. Если цифры будут увеличиваться в 2 раза значит беременность есть. Дюфастон ничего плохого не сделает. Его принимать вы можете смело. Как только цифры хгч перейдут порог 1000-1500 можно записаться на узи.
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте! По ХГЧ беременность есть, но лучше следить за ростом показателя в динамике. Каждые 48 часов сдавайте кровь . Дюфастон вам ничем не навредит, не отменяйте его, он поддержит вашу беременность как раз.
На узи пока рано , можно будет идти , когда хгч достигнет 1500-2000.

Начинайте приём витаминов: фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме, вне проблем с щитовидкой - йодомарин 1т/ день.
Клиент
Алина, спасибо . Очень переживаю за дифастон и мне еще одни таблетки назначали для снижения ттг их тоже прекратить ?
Акушер, Гинеколог
Кристина, принимайте оба препарата. Дюфастон в особенности. Это препарат прогестерона, а прогестерон- основной гормон беременности, поэтому дюфастон вам не навредит, наоборот , он поддержит вашу беременность. Не переживайте даже насчёт него.
Клиент
Алина, сдала повторно 4,2 что это может быть ?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ упал, значит, что беременность была биохимической, к сожалению. Ожидайте менструацию в ближайшие дни.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, теперь контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, для оценки развития беременности, и как будет хгч больше 2000 можно сходить на узи
Гинеколог
Здравствуйте! Да, Кристина вы беременны!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Контроль ХГЧ крови через 48 ч от предыдущего анализа, и станет ясно, что с вами происходит.
Если ХГЧ будет увеличено в геометрической прогрессии, то да, беременность однозначно!.
Если нет, то скорее нарушение МЦ, что требует дальнейшего дообследования и выяснения.
Дюфастон принимайте, он нужен как при беременности, так и при нарушении МЦ. Такой универсальный препарат.
Клиент
Алла, надеюсь что беременна . Впервые такая долгая задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть так будет!! Надеяться нужно!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ есть, но очень маленький. Нужно сдать ХГЧ повторно через 48 часов и оценить динамику прироста этого показателя. Видимо, в этом менструальном цикле у Вас была поздняя овуляция.
Клиент
Екатерина, мне ставили онавуляцию .
Акушер, Гинеколог
Если в этом цикле не было овуляции, беременности быть не могло. Может овуляции у Вас очень редкие и Вы их не ощущаете.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч есть беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Дюфастон продолжайте, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность