Консультация гинеколога /

Опровержение беременности — вопрос №1155477

2 дня назад было 2 ПА с окончанием внутрь.
Со вчерашнего дня задержка мс
Сегодня сдала кровь на хгч
Результат 0,2
Что дальше делать?
Беременность не нужна!
Помогите с ответом
И скажите что дальше делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте! По результатам ХГЧ беременности нет.
Но прошло ещё мало времени от незащищенных ПА. Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз, отсчитав 10-14 дней от последнего полового акта. Тогда результат будет точным наверняка.
Но по дням цикла беременность маловероятна, тк овуляция уже у вас прошла. А задержка может быть по разным причинам. В том числа и из- за того, что возможно у вас вообще цикл был ановуляторный (такое нормально 1-2 раза в год для каждой женщины). А также из- за стрессов, заболеваний (банальная ОРВИ, например) цикл тоже может сдвигаться и давать сбои.
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой.
Если вдруг менструация начнётся , кровь на ХГЧ повторять смысла Нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней у Вас продолжительность менструального цикла? Цикл регулярный?ХГЧ через 2 дня после полового акта не может показать беременность.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Задержка менструации необязательно связана с беременностью. В принципе до 10 дней задержки является вариантом нормы. Менструации может не быть по причине стресса, перелётов, формирование функциональных кист яичников, приёма лекарственных веществ.
Пока рано судить о хгч. Должно как минимум пройти 10 дней после поовогоо акта. Если через 10 дней менструации не придут, тогда повторите хгч, сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При половых актах накануне месячных беременности очень маловероятно. Особенно при вашем хгч. Если менструацмя все таки не придёт через 10 дней, то сдайте хгч повторно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы рано сдали кровь на ХГЧ.
Если месячные не пойдут,то рекомендую вам повторить ХГЧ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч достоверен через 10-14 дней от момента полового акта
У вас половые акты были в канун менструации ( эти дни очень маловероятны для оплодотворения)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня па
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Через 5 дней можете сдавать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности