Можно ли заменить Амоксиклав на Флемоксин Столютаб ?
Педиатор назначила антибиотик Амоксиклав 250 мг. по 1 т., 2 раза в день. У нас в аптеках сейчас нет амоксиклава, флемоклава. Нашли Флемоксин 500 мг. Можно его пропить по пол таблетки 2 раза в день? Ребёнку 4,5 года, вес 18 кг
Нет
Здравствуйте. Да, можете заменить это такой же антибиотик пенициллинового ряда.
Расчет дозы берём по 50 мг на кг , суточная доза 900мг. В Вашем случае по 250 мг 3 раза в день получается.