Тянущие боли под левым ребром

Добрый день. На протяжении 6 месяцев под левым ребром и немножко ниже наблюдаются тянущие боли, которые никогда не прекращаются (то есть нет такого времени, чтобы там не болело). Есть хронические заболевания - неспецифический язвенный колит, принимаю мезавант 3 таблетки однократно. Ремиссия. Колоноскопия от 09.11, кал на ФК тоже недавний. ФГДС, УЗИ и КТ брюшной полости во вложении. Обратилась к гастроэнтерологу, выписали следующее, анализы все по рекомендации сданы. Предположили, что может быть отток желечи не очень хороший. Гастро назначил мне одестон 3 таблетки в день, креон во время или после еды. Но, после пришел анализ на копрологичекую эластазу, но и здесь все в порядке. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? Все анализы и рекомендации доктора прикрепляю.

Язвенный колит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , а можете указать точную локализацию болей на фото ? Болит в одной точке или боль разлитая ?

Алана, добрый вечер. Боль разлитая, сразу после ребер.

А невролог вас смотрел ?

Алана, вот к неврологу я еще не ходила. Но есть повышенный холестерин. Еще со стороны сердца какая-то тяжесть, немного боль. и в левой руке.

Всё-таки для начала нужно , чтобы невролог вас осмотрел , исключил остеохондроз грудного отдела позвоночника. Затем пройдите суточный мониторинг ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть связь с приёмом пищи, физической нагрузкой или чем -либо ещё?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов- есть повышение фекального кальпротектина. Уровень кальпротектина повышается при наличии воспаления в кишечнике.
Тянущие боли могут быть связаны с НЯК, либо могут являться побочным эффектом приёма мезаванта.

Мария Алексеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром возникает после приёма пищи или при движении?

Хайшат, добрый вечер. Вот сейчас как раз таки шла умеренным, немного быстрым шагом, чувствовалась небольшая боль. Вот присела, и началась более интенсивная.
Когда я просыпаюсь боль есть, но незначительная, потом по ходу дня она развивается сильнее.

Если боль разлитая , ниже рёбер и постоянного характера это может быть проявлением нейропатии, связанной с недостатком витаминов группы В. Можно сдать анализ на витамины группы В . В случае дефицита , восполнить его.

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.Описание симптомов возможно на фоне обострения ЯК. Есть увеличение кальпротектина, что говорит об обострении ВЗК. Так же рекомендую исключить гинекологическую причину болей.
При исключении - консультация гастроэнтеролога центра ВЗК для коррекции лечения