Кровавые сгустки на 7 день после гистероскопии
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, весь день шла сгустками кровь на 7 день после операции гистероскопии. Была операция с выскабливанием, удаление полипа. После операции выделения было мало первые 2 дня и прекратилось, а сегодня весь день идут как при менструации, но ее не может быть, так как кормлю грудью ребёнка, что может быть подскажите, и на сколько экстренно?
Добрый день.
Если выделения не обильные, то ничего страшного нет.
После операции такие выделения возможны.
Юлия, здравствуйте! На ГВ менструация возможна.
Также после гистероскопии могут быть кровянистые выделения. Примите транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней (препарат разрешён при ГВ), если выделения будут обильные .
И лучше все - таки сделать узи омт , даже несмотря на кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ матки и придатков с целью оценки эндометрия, стенок матки. Нельзя на данный момент точно сказать, что кровянистые выделения сейчас - это вариант нормы. Чаще всего выделения прекращаются к 4 дню. Это может быть послеоперационное маточное кровотечение. Оно как раз чаще всего начинается на 7-10 день после проведенной гистероскопии. И в такой ситуации необходим приём транексамовой кислоты 500 мг. По 2 таблетки 3 раза в день до 5 дней.
Существует и другие осложнения, поэтому лучше начать с УЗИ и исключить их.
Здравствуйте. Вы на гв, поэтому кровит. Матка сокращается. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Юлия, здравствуйте. Ничего страшного, такие выделения могут быть после операции до 14 дней, а Вы тем более на грудном вскармливании.