Консультация невролога /

Остеохондроз, панические атаки — вопрос №1157745

Здравствуйте, моя проблема началась месяц назад за рулем, мне резко стало плохо, голова закружилась, начало темнеть, я вышел на улицу подышал но не особо помогло, по итогу за руль сел другой человек, все остальное время по дороге у меня была частая отрыжка, сидел как ком в горле. После два дня мне было более менее нормально, пока вечером у меня опять не началась эта отрыжка и это же состояние, был страх смерти очень сильный, я не выдержал и вызвал скорую, скорая померила давление оно было 180 пульс точно не знаю потому что они не озвучили, дали таблетку от давления и уехали, по итогу я начал проходить обследование, по ЭКГ эхо и узи с сердцем в порядке, ничего критичного не обнаружено, по узи щитовидки тоже, по анализам немного повышен т4 но как мне сказали это нормально, по МРТ остеохондроз в кратце невролог к которому я обращался написал так (В шее и затылочной части мозга левая8 позвоночная артерия врожденно узкая.венозный отток замедлен справа.шейный лордоз выпрямлен) По лекарствам пью нобен, комплекс Витамина б, и омегу 3, пару дней назад начал делать гимнастику Шишонина, но пока это все без результата. Фенибут мне не пошел, от него становилось хуже только. Что уже делать не знаю, прочитал все что можно, куда идти и что делать не знаю. Работаю по вахтам, сейчас на вахте, постоянно думаю о том что станет плохо, упаду, остановиться сердце и меня не спасут так как нахожусь далеко от больницы. Так же не хватает воздуха, начинаю тяжело дышать

Возраст: 24

Хронические болезни: Внутри черепное давление

Детский невролог, Невролог
Александр, здравствуйте! По описанным симптомам и обследованиям у вас панические атаки. Для их лечения необходим приём препаратов из группы антидепрессантов. Рекомендую Вам Вальдоксан 25 мг на ночь до 3 месяцев, препарат рецептурный, есть ли у Вас медицинский работник на вахте?консультацию психотерапевта планово, делать дыхательную гимнастику, медитации.
Клиент
Татьяна, Медицинских работников нету, из за этого еще и боюсь что вдруг что то случится, но много раз читал что от панических атак никто еще не умирал, успокаиваю себя этим

Детский невролог, Невролог
Да,нужно понять, что ничего страшного, а уж тем более смертельного у Вас нет, нужен приём препаратов для купирования и нормализации состояния.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Вы анксиолитики не пробовали принимать ? Грандаксин, Атаракс, Тералиджен?
Клиент
Алана, Нет, ад не пробовал еще пить, поехал на работу думал если не пройдет тут тогда пойти к психотерапевту. То есть из за остеохондроза не может быть таких симптомов?
Невролог, Терапевт
Нет , вы описываете симпато- адреналовые кризы. Пока антидепрессанты не нужно . Попробуйте анксиолитики, которые я написала. Один из них вам врач - невролог или психотерапевт может выписать.
Принятый ответ
Клиент
Алана, а вообще это опасно? В данный момент я не могу попаст не аптеку, не в больницу.
Клиент
Алана, может приложить, фото анализов на гормоны, и там будет больше понятно?
Невролог
применительно к той ситуации в которой сейчас находитесь (вахта)
- анаприлин по 2,5 мг 1 раза в день (утром) - месяц
.- пикамилон по 50 мг 3 раза в день - 1 месяц
- фезам по 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц
все препараты без рецепта, можете купить в любой аптеке.
Невролог
и по ЭКГ...озвучьте заключение
Клиент
Андрей, приложил фото заключение анализов на гормоны, и эхо сердца
Невролог
Здравствуйте Александр! Нарушения со стороны соматоформной дисфункции вегетативной системы ,такие приступы у вас похожи на симпато-адреналовые кризы ,в случае возникновения приступа больному нужно лечь ,расслабить мускулатуру :1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться1 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний исключить дефицитные состояния не сдавали ?суточное холтер мониторирование со смад?
Клиент
Нонна, нет, не сдавал. А в кратце мое состояние оно вообще излечимое, и насколько опасно? Я переживаю потому что не могу лечится пока что, это получается психологическая проблема? И может ли она разрастаться и дойти до потери сознания или может чего еще хуже?
Невролог
Конечно излечима ,необходима медикаментозная терапия и занятия с психотерапевтом
Невролог
Хуже не станет
Принятый ответ
Клиент
Нонна, еще такой вопрос, у меня нобен закончился, могу ли я пить сейчас винпоцетин?
Невролог
принял. попробуйте мою схему