Индометацин на ранних сроках беременности
Здравствуйте! У меня по УЗИ 7 недель беременности, имеются небольшие сукровичные выделения, по УЗИ и анализам все нормально. Врач мне прописала свечи индометацин №10,но в инструкции написано что они противопоказаны при беременности. Для чего их тогда назначают и насколько безопасно их применение на таком сроке? Заранее, спасибо!
Ксения, здравствуйте. Эти свечи Вам не нужны. Болей внизу живота нет?
Екатерина, периодически небольшие тянущие боли есть
От болей свечи ректально с папаверином или прием но-шпы по 2 т 3 раза в день. При выделениях принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, скажите, пожалуйста Транексам сколько дней принимать нужно?
Вообще до 7-10 дней. Если выделения закончаться раньше, то отменяете. Дюфастон или утрожестан Вы принимаете?
Екатерина, да, дюфастон по 1т×3 р.в день и утрожестан 200мг вагинально на ночь
Отлично! Тогда все в порядке, поддержка беременности хорошая. Но вообще вместе эти препараты не принимают. Либо дюфастон по 1т 3 раза в день, либо утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Екатерина, а если я так принимаю возможна передозировка? Как быть мне тогда? Вроде как по назначению врача все делаю
Принимайте только дюфастон по 1 т 3 раза в день. Это достаточно. После первого скрининга врач будет постепенно препарат отменять.
Екатерина, спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Принятый ответ
Легкой беременности)
Здравствуйте!Принимайте Утрожестан, по 200 мгх2 раза,до первого скрининга.Свечи с индометацином вам не нужны.
Мария, здравствуйте! Мне врач назначали дюфастон по 1 т×3р.в день, утрожестан 200мг вагинально и вот эти индометациновые свечи
Ксения,Индометацин в 1м триместре не применяют,2 прогестероновых поепарата тоже не стоит принимать.Либо Дюфастон либо Утрожестан.Пока есть сукровичные выделения,можно Транексам по 2 таб 3 раза.
Мария, спасибо большое за совет!
Здравствуйте!
Свечи Индометацин вам не показан.
Принимайте Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до первого скрининга.
Если по скринингу всё будет хорошо, постепенно будете отменять.
Если кровонистые выделение продолжаются Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Добрый день.
Индометацин при беременности широко применяется, в аннотации устаревшие данные. Но в вашей ситуации он неэффективно.
Вам нужен - дюфастон 1 т х 3 раза длительно.
Здравствуйте. Их нельзя и не нужны. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 3-4дня