Белок в моче

Добрый день.срок 24,4 недели беременности,сегодня на приеме в моче обнаружили белок.давление не повышается.пью допегит 2 раза в день,кардиомагнил 150,тотема.так же высокий риск приэклапсии поставили на 1 скрининге.посмотрите пожалуйста результаты,опасны ли они?мой врач говорит что ничего страшного.

Гипертония,тахикардия
32 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Белок в небольшом количестве, ничего страшного. Пересдайте анализ через 14 дней.

Екатерина, а если плохо подмыться может ли быть такой результат?

Может конечно. Могут попадать выделения из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте; прикрепите, пожалуйста, результаты

Мария, прикрепила

Это м. Б. Погрешность забора анализа или погрешность лаборатории.
Нужно анализ пересдать - средняя порция мочи после подмывания.
Если и в нём превышен белок - сдать суточную мочу на белок

Мария, , а если плохо подмыться может ли быть такой результат?

Может быть, в принципе, если выделения попали

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты анализа

Илона, прикрепила

Ирина, У Вас незначительно повышен белок - ничего страшного. Вам надо пересдать его через 7 дней, подмывшись и хорошо закрывая влагалище марлевой салфеткой

Илона, , а если плохо подмыться может ли быть такой результат?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не подкрепился.

Дарья, прикрепила

Белок в небольшом количестве, ничего страшного, пересдайте анализ мочи через неделю, обязательно прикройте влагалище ватным тампоном, чтобы не попали выделения.

Дарья, , а если плохо подмыться может ли быть такой результат?

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно ещё раз пересдать общий анализ мочи, при выявлении белка повторно- показана сдача анализа на суточную потерю белка мочи.

Екатерина, , а если плохо подмыться может ли быть такой результат?

Нет, тут скорее всего может быть больше бактерий, но белок появиться не может.