Выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после месячных идут бежевые выделения, сегодня как 4 они закончились,но выделиния бежевые,зуда и запаха нету, цитологию сдавала ничего плохого не увидели,флора хорошая,стоит ли беспокоится что такие выделения? Спасибо за ответ

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А узи малого таза как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, Добрый день,в октябре

нужно повторить узи на фоне таких выделений, чтобы оценить состояние эндометрий и яичников. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Стрессы, болезни, перелеты были? препараты какие принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, недавно болела ковидом и пила антибиотики

это могло повлиять и сбой гормональный быть, но лучше еще раз узи сделайте, чтобы убедиться , что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Нужно пройти узи малого таза для оценки энлометрия и состояния яичников. Может давать такие выделения киста яичника или аденомиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ранее мажущие выделения беспокоили?
Как часто и сколько длились?
УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте, таких выделений раньше не было,но сейчас я перестала пить гормональные,могло ли это повлиять. В октябре я делала контрольное УЗИ таза и там все хорошо

Да, если только- только прекратили прием кок ( пили их???), то как минимум 1-3 месяца можно понаблюдать: идёт восстановление цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, прекратила пить их в октября,а ещё могло повлиять что недавно переболела ковидом?

Да, привести к небольшому сбою может и то и то, восстановление цикла как правило идёт 1-3 месяца.
Если ранее подобных жалоб не было, по УЗИ норма, то пока понаблюдать.

Если в течение нескольких месяцев подобное будет повторяться, то повторно УЗИ, осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ ?

Не за что)

Принятый ответ

Добрый день!
Бежевые выделения могут быть сгустками, смешанным со слизью и является концом менструальный выделений. Необходимо провести УЗИ.

Также данные выделения может давать эрозия шейки.
Кроме того надо посмотреть фемофлор для исключения воспалительного генеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, добрый день,у меня эктопия есть

При наличие воспаления эктопия может кровить и давать Бежевые выделения. Данное явление видно только при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бежевые/мажущие выделения накануне и После(Ваш вариант) менструации могут быть характерны для Аденомиоза. Узи давно делали? Жалобы ещё есть? Например, обильные или болезненные менструации, боли при половом акте в определённых позах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте,УЗИ делала в октябре, никаких жалоб больше нету

А после менструации этой жили половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Да был половой акт

Если есть эктопия шейки матки и был половой акт, такие выделения могут быть от эктопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо ?

У Вас эктопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да, эктопия и цитология показала не большое воспаление

Видимо вот и причина Ваших выделений)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо,а какие лекарства можно от воспаления принять, сейчас нету возможности попасть к врачу

Можете прикрепить результат анализа, вообще, когда есть эктопия- всегда есть реактивные изменения, это трактуется, как воспаление. Поэтому лучше досдать анализ Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила результат)

Если жалоб больше никаких нет, можно свечи Депантол по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, цитология сдаётся для другого

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, осмотр на кресле на фоне жалоб, или возможно гормональные нарушения, можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3дня