Что делать если у ребенка в клиторе скапливается белое содержимое
Здравствуйте, подскажите, на сколько опасно и сто делать если у ребенка клиторе и рядом скапливается белое содержимое, формируется в творожный шарик и убрать никак и не вырывается. У нас приём у гинеколога только 29.12.
Нет
3 года
Здравствуйте. Возраст ребёнка?
Юлия, 3 годика
Возможно это смегма, в любом случае надо смотреть. Если это смегма, то можно на маленьком участке попробовать убрать ватной палочкой смоченной в персиковом масле. Но на маленьком участке, тк у вас приём у врача, нужно чтоб он осмотрел.
Юлия, поняла, спасибо.