Кровь из носа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чего нам начинать.У супруга уже 6 дней вкус крови в ротовой полости ,при сморкании выходит очень много сгустков крови ,день он работает ,вечером тяжесть ,опять при сморкании очень много сгустков и капель крови.Болит голова.Было три года назад МРТ головного мозга,и там нашли полип либо киста под вопросом новообразование .Сегодня были в неотложке,врач сказала всё у вас хорошо ,ни какой крови нет и МРТ не посмотрела ,сказала она и так все видит .В заключение небольшое искревление перегородки .Что это может быть и с чего нам начать.? Заранее спасибо.

Отит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли повышенного давления?
Принимаете постоянно какие то препараты?
Приложите мрт.

Елена, здравствуйте,повышенного давления нет ,вчера мерили 127/77.Никаких препаратов не принимает .МРТ сейчас приложу

Принятый ответ

Здравствуйте . Возможно связано со слабостью степное сосудов полости носа . В первую очередь нужно сдать общий анализ крови +коагулограмму . Очный приём лор врача чтобы осмотреть полость носа и найти сосуд откуда кровит ,при необходимости его нужно прижечь

Рупия, подскажите что делать с новообразованием,МРТ смогу скинуть чуть позже

Евгения ,что за образование ? Прикрепите описание мрт хотя бы ,где находится образование ?

Рупия, МРТ приложила

Нужно повторить компьютерную томограмму придаточных пазух носа ,нужно понять что находится в пазухе носа и планово ее удалять при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Очевидно в полости носа есть источник кровотечения. Чаще всего таковой можно найти на перегородке носа (возможно в месте искривления, там слизистая более сухая и ломкая). Решается проблема путем прижигания сосуда. Иногда бывают случаи когда сосуд расположен глубоко и не виден при осмотре. Либо кровотечение из новообразования. Для уточнения природы и характера новообразования нужно сделать КТ пазух носа с контрастированием (МРТ не лучший метод в данном случае). Как правило киста или полип кровотечения не дают. Пока обследуетесь можно принимать дицинон (кровеостанавливающий) 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней, аскорутин (для укрепления сосудов) по 1 таб 3 раза в день 2 недели. Если не справляетесь с кровотечением целесообразно вызвать скорую и по возможности госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! нужен очный осмотр полости носа лор врачом, пока аскорутин 1т-3р 14дн, контроль АД, нос дыхание нарушено?

Альбина, здравствуйте нет не нарушено

АД измерили ?

Альбина, да измерили,в норме