Какие препараты нужно употреблять?

Появился зуд на выходе из уретры, и при мочеиспускании бывают жжения но не всегда обратился к урологу отправили на анализы, анализы мочи показали лейкоциты 14 а мазок хламидии, теперь к урологу нет возможности попасть, какое лечение нужно в данном случае?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Необходимо начать лечение следующими препаратами:
Доксициклин 100 мг 2 раза в день- 7 дней
Либо
Азитромицин( сумамед ) 1 грамм внутрь однократно в первый день приема, затем по 0,5 г 1 раз в день- 4 дня

Ирина, после азитромицина через какое время нужно сделать повторные анализы?
И почему такой короткий срок и одними таблетками?
Другой врач мне расписал более длительное лечение и больше препаратов, но более короткий срок меня интересует по скольку я в командировке.
И нужно ли соблюдать какую то диету во время личения и через сколько можно перестать ее соблюдать после азитромицина?

Доброго времени суток.
Обязательно лечение обоих половых партнёров!
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Лечение Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней после еды и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Плюс можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней.
После окончания лечения контрольные анализы через 4 недели!

Владимир, здравствуйте, мне другой врач написал азитромицин(суммамед) и срок 4 дня можно ли таким способом пользоваться?
Просто нахожусь в командировке и чем меньше средств и быстрее срок тем лучше по скольку нет возможности постоянно находиться с препаратами и их пить

Можно, но мне Юнидокс-солютаб больше нравится!

Владимир, не могу найти дозалик в аптеках есть только орнидазол стоит ли его пить?

Да, можно заменить без проблем

Владимир, Свечи не обязательно? Просто почти в полевых условиях, ставить не особо удобно

Принятый ответ

Учитывая обстоятельства, то можно воздержаться

Владимир, все понял спасибо!
В общем пропить таблетки и ждать 4 недели и потом сдавать анализы?
Зуд во время лечения должен пройти или он еще долго может сопровождать?

Должен постепенно угасать!

Добрый день.
Хламидиоз.
Лечение обязательно антибиотиками, лечение должна проходить и партнерша!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.

схем множество, но главно а/б - Доксициклин (лучше Юнидокс Солютаб) или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг 3 р/сут тоже 10 дней.

Дмитрий, здравствуйте, мне другой врач написал азитромицин(суммамед) и срок 4 дня можно ли таким способом пользоваться?

Теоретически можно, но я не сторнник коротких курсов при хламидийной инфекции, если недолеиться, проблем потом будет гораздо больше. Есть стандартные схемы - это Докицииклин и Джозамицин 7-10 дней.
Можно и Азитромицин, но лучше на мой взгляд длительные схемы: если Азитромицин то по 1 г раз в 5-7 дней на 4 приема.
Схем действительно много, и каждый отталкивается от своего опыта.

Дмитрий, а через сколько можно восстановить половую деятельность И повторно сдавать анализы?
И какое самое эффективное решение с минимум препаратов, по скольку нет возможности держать много препаратов рядом и пить стабильно почти полевые условия
Просто переживаю не долечиться

Принятый ответ

Полвые контакты не исключены, но сторого с предохранением, т.к. Вы может заразить партнершу. Возобновлять без предохранения можно через 2-3 недели после курса а/б, но луше предваритьельно сдать контрольный анализ, чтобы убедиться с результате, обычно сдают через 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например протатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней . После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.

Здравствуйте. Согласен с рекомендациями доктора Хорошёвской. Так прописано в стандартах.