Застой в груди
Добрый день!Ребенку год, кормления сохраняются, но уже значительно реже, в основном ночные. Проблем ранее не было, последние два дня в правой груди (верхняя доля) появилось уплотнение, как при застое молока, при надавливание болит. Стараюсь давать эту грудь, левая мягкая, но сколько бы не сосал, уплотнение и болезненные ощущения не проходят, так же при сосании от давления на сосок, отдаёт в грудь сильным спазмом. Температуры нет.
Вера, здравствуйте. Давайте эту грудь чаще и старайтесь расцедить это образование. Следите за температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно покормить ребёнка в такой позе, чтоб подбородок его был обращён к той части груди, где есть застой. Прикладывать ребёнка к этой груди чаще.
Здравствуйте. Мажьте траумель 2р.день, но шпу 3р.день 5 дней. Разминайте эту грудь что бы уплотнений небыло
Здравствуйте!
Если частые прикладывания к груди, которая беспокоит, лёгкие массажи и теплые компрессы не помогают. То необходим осмотр врача и проведение УЗИ молочных желез.
Если на данный момент болевой синдром выражен, то возможен прием Ибупрофена. 200 мг. до 3-4 раз в сутки. Он совместим с грудным вскармливанием и доказано, что а дозах до 1,6 гр. не обнаруживается в молоке вообще.
Здравствуйте, Вера!
Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, для уточнения характера уплотнения.
Далее смотреть по результатам, если не разминается, не нужно его трогать .
Здравствуйте! Вера , чаще прикладывайте ребенка к груди , и мажьте Траумель ! Массаж делайте
Добрый день.
Да, вы совершенно правильно действуете - нужно сцеживать (например, молокоотсосом) или "скармливать" преимущественно эту грудь.
Расширить протоки и облегчить пассаж молока поможет но-шпа и окситоцин в ампулах (закапывать пипеткой в носовые ходы по 1-2 капли.)
Здравствуйте
В идеале необходимо отплрожнение молочной железы
Дополнительно- окситоцин и дротаверин
И ультразвук на уплотнение
Но лучше изначально обратиться на консультацию, для определения с тактикой
Здравствуйте, вам нужно массажными движениями сцедить эту грудь, можно использовать мазь траумель