Трещины на пальцах
Здравствуйте. У меня три пальца правой руки сохнут и стали трескаться. Теперь на левой руке большом пальце трещина появилась. Началось как я считаю со средств ребёнка под подгузник, хотя пробовала разные и постепенно становилось хуже. Через четыре месяца от начала контакта.
Здравствуйте. Дарья.
По описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Ограничить размачивание рук.
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Лев, здравствуйте посмотрите пожалуйста фото я прикрепила
Лев, цикопласт не помогал
Посмотрел, она и есть.
Все верно, его нужно использовать в комплексе с остальным лечением.
Цикопласт хорош как профилактика.
Лев, А перидерма гк или ск?
Просто Акридерм
Лев, спасибо большое.Поняла.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Анализов никаких не надо.
Алексей, спасибо, а что это может быть?
Алексей, есть адвантан, не поможет?
Это может быть обострение Атопического дерматита
Адвантан не нужнн
Алексей, у меня никогда ни на что не было аллергии.Спасибо я вас поняла .
Здравствуйте, Дарья.
Это экзема.
Часто поддерживается на контакте с аллергеном, раздражителями, и провоцируется стрессом.
Рекомендую по лечению :
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Сейчас необходимо снять обострение :
Крем Адвантан или комфодерм К 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
На трещины рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Днем обязательно использовать эмолиенты, например цикапласт с вит В 5 бауме или крем белобаза цинк 3-4р длительно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, витД.
Татьяна, поняла вас. Спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Дарья
У вас хроническая экзема
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 10 дней
- кандидерм 2 раза 10 дней
После контакта с водой крем радевит
Виктория, спасибо большое. Поняла.
Принятый ответ
На здоровье?