Консультация педиатра /

Что можно сказать по анализам — вопрос №1161330

Добрый день)Дочь начала кашлять с 30 ноября.Кашель был очень частый.Температура 2 дня поднималась до 39,8.Сбивалась на 3-4 часа.Вчера и сегодня поднимается до 38,8,сбивается то на пол дня,то на 6 часов.Сбивается все дни максимум до 37,7.В первый день врач назначила ингаляции с беродуалом 3р в день,ангидак,лизобакт,обильное питье.1 декабря мы сдали общий анализ крови и мочи.Результаты прикрепляю.Первый раз в моче были обнаружены эритроциты 5шт и гемоглобин.2 декабря мы пересдали мочу,эритроцитов уже стало 18-20.Сегодня врач добавила сироп амбробене и амоксиклав 250-2р в день.Дочь очень вялая.Обычно когда температура сбивается,то ребёнок такой же активный,даже если болеет,сейчас даже когда температура сбивается она не очень активная.Почему могут быть такие эритроциты в моче?Правильно ли нам назначили лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Результаты анализов пока не прикрепились.
Болей при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте.Нет,болей нет.В туалет ходит,как обычно по частоте и количеству.

Педиатр
По анализу крови есть сгущение крови ( повышен, гематокрит, гемоглобин, эритроциты), поэтому нужно увеличить питьевой режим 30-40мл/кг/сут, также признаки бактериальной рнфекции( повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты), антибиотик продолжайте пить, но думаю здесь надо увеличить дозу. Какой вес ребенка? Пьет в суспензии?
Я бы рекомендовала сделать рентген органов грудной клетки.
Подключите пробиотик нормобакт л дней на 20.
Клиент
Мария, вес 16,7.Да,амоксиклав в суспензии.Спасибо,пробиотик добавим.Эритроциты означают,что ещё инфекция есть в почках?
Педиатр
Я бы рекомендовала еще 250 добавить в 3й прием, потому что в 2 приема мало.
Эритроциты в моче без лейкоцитов и других показателей это не инфекция , скорее здесь дефект сбора. Можно посмотреть узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Мария,хорошо.Спасибо
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена,здравствуйте.Сегодня назначили амоксиклав.Один раз выпили
Педиатр
Хорошо, продолжайте прием антибиотика 7 дней +пробиотик
Клиент
Елена, по анализу мочи похоже на инфекцию в почках?
Педиатр
Посев мочи только скажет точно, при орз может быть изменения в моче
Педиатр
Добрый день. В крови выраженное бактериальное воспаление , назначение антибиотика оправдан.
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и сделайте узи почек ( для исключения заболеваний мочеполовой системы)
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте.Спасибо
Педиатр
Здравствуйте) по оак бактериальной воспаление. Антибиотик назначен в недостаточной дозировка, нужно брать из расчёта 45мг на кг в сутки минимум, то есть по 250мг 3 раза в день. Сдайте бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко хорошо подмыв ребенка
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.Спасибо