Вялость после болезни
Ребенок 8 месяцев Заболел , первые три дня была темп 39.5, на третий день 38.5, и начала спускаться. На 3ий день начали пить антибиотик (большие гнойники на горле), температура 37.2-5. сегодня 6ой день болезни, ребенок сразу после сна капризный, постоянно хочет быть на руках, вчера сегодня,хотя температуры нет высокой, хочет от слова всегда.вялый, капризный. С 4ого дня высыпала как розелла, ползать не хочет, игрушки не интересует. Ест мало(но больше уже, чем когда была температура). Подскажите, с чем может быть связано. Ребенок не первый, но такое поведение впервые. Обычно температура отпускала и ребенок был сразу активен .. антибиотик принимать ещё 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, это интоксикационный синдром на фоне заболевания. В данный момент побольше жидкости, если на груди то почаще предлагайте грудь. Даже на фоне невысокой температуры ребёнок может так себя вести, всё восстановится после болезни
Принятый ответ
Добрый день, это синдром интоксикации , и все малыши переносят ее по разному ..на данном этапе он требует вашего внимания .. главное побольше отпаивайте
Здравствуйте) это астено-вегетативный синдром, проявляется обычно ещё в течение 7-10дней после выздоровления. Отпаивайте ребёнка, предлагайте еду но не заставляйте, постепенно аппетит вернется
Ольга, здравствуйте. сейчас ребенок болен, идет еще острый период. Это интоксикационный синдром, бывает очень часто. продолжайте лечение. По выздоровлению вялость и капризность могут сохраняться от 10 до 30 дней. Запаситесь терпением. Поите жидкостью достаточно, кушать насильно не заставляйте. По мере восстановления организма этот астенический синдром пройдет.
Здравствуйте. Все дети по разному переносят заболевание, организм сейчас ослаблен. Предлагайте ребёнку дополнительное питьё для снижения интоксикации организма. Пусть ребёнок отдыхает, берите на руки, ребёнок ищет в вас утешение
Принятый ответ
Скорее всего розеола и была.
Постинфекционная астения достаточно частое явление, наберитесь терпения