Что то появилось на голове

Добрый вечер, малышу 6 месяцев, на смешанном вскармливании. Недавно на голове появилось какое то образование, похожее на родинку, но это не она. Плоское но можно всковырнуть. Зеленоватого оттенка. Что это может быть такое?

Нет
6 лет

Здравствуйте, Кристина.
Скорее это корочка.
Самостоятельно не отделять.
Если в течение 10дней не пройдёт, то желательно показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Не переживайте, страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, скажите а она может появиться? Ведь раньше её не было

Принятый ответ

Может появиться конечно, можно микроранка была, корочка как Защитный механизм.

Здравствуйте, Кристина
Ни на что страшное не похоже, возможно действительно просто корочка.
Понаблюдайте, в течение недели должна пройти. Главное не ковыряйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Николаевна, скажите а она может появиться сама, ведь раньше её не было.

Принятый ответ

Конечно может. Может поцарапался и корочка образовалась. Причин для волнения у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Согласна с коллегами. Похоже на корочку. Не опасно. Понаблюдайте, попробуйте использовать средства Мустела от Себорейных корочек.
Если изменений не будет, то нужно осмотреть в дерматоскоп.

Здравствуйте, Кристина
Вам обязательно надо показать ребёнка дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Чтобы точно посмотреть что это

Кристина,здравствуйте
Походе просто на образование корочки
Рекомендую не травмировать
Не тереть
Если в течение 7 дней не пройдёт,обратиться на очный осмотр для осмотра дерматоскопом