Анализы расшифровать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по анализу что нам делать? Кот живёт с нами, но на 3 дня уезжали в другое место, кашель всеравно усилился. Частый кашель, температуры нет. Делали беродуал, пили цетрин. Назначьте пожалуйста корректное лечение

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый день! На кошку титр пришел осень высокий, придется пристраивать животное. Рекомендую сдать больше аллергенов. Возможно, придет дом пыль или что-то еще.
На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.

Марина Михайловна, до этого кота не было, все было хорошо, очень редко болела, сейчас чуть ли не каждые 2 недели. Чем нам сейчас лечиться?

Главный принцип аллергологии-выявить аллерген и исключить контакт с ним. После того, как отдадите кота и тщательно вымоете дом от шерсти, симтомы должны уйти в течение неск. мес.
Сейчас антигистаминные в любом случае продолжайте, вечером можно добавить Сингуляр/Монтелар 1-2мес. В нос-Авамис спрей 1р\д 1мес

Принятый ответ

Эльмира, добрый день!
По анализу имеется аллергия на кошку. Придется исключать контакт с кошкой, иначе лечение не поможет. Также сдайте анализ крови, эозинофильный катионный белок, сделайте расширенную панель аллергенов, лучше методом immunoCap, или ингаляционную и пищевую.

Екатерина, а сейчас чем лечить, чтоб приступа не было?

Сейчас лечите Монтелукаст по 5 мг на ночь 1 мес, цетрин продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг 1 т вечером 1-3 месяца. Через небулайзер можно дышать Беродуал 10 капель + 2 мл Пульмикорта 250 мкг + 2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 10 дней.