Консультация невролога /

Как стать активнее, подвижнее, избавиться от сонливости? — вопрос №116344

Мой возраст 53 года, букет болячек компенсирую ежедневно принимаемыми по назначению врача лекарственными препаратами:
- синдром неярко выраженный пустого турецкого седла (повышение внутричерепного давления, влекущее за собой гипертонию) комп. утренним приемом Конкора 5 и престариум 1\2 таблетки
- диабет 2 типа: глюкофаж 500 2 раза в день
- мелкодиффузное строение и увеличение незначительное левой доли щитовидки: эутирокс 100 по 1 табл. по утрам,
- депрессивное состояние с утренними приступами паники: грандаксин 2 табл. в день. (Два месяца,курс подходит к концу).
В итоге: анализы в норме, приступов паники и давления нет, но постоянное утомление, нежелание двигаться, лень и затруднение воспринятия новой информации, систематизации воспринятого, снижена умственная работоспосбность, постоянно отвлекаюсь, не могу запомнить инфу, сосредоточиться на работе. А я журналист, это для меня конец... Помогите пожалуйста! Посоветуйте по возможности не транквилизаторы, а витаминно-минеральные комплексы, которые можно принять курсом после отмены грандаксина.

Пульмонолог
Здравствуйте. Применяйте курсами 2 р в год Милдронат в капсулах, Аквадетрим в каплях 3 месяца и более.
Клиент
Екатерина, милдронат строго по рецепту, я уже хотела попробовать, но увы...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для начала попробуйте магне в6 2т3раза
( или магнелис в6, магнерот)
Щитовидку недавно проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, перед НГ прошла полное обследование (перед назначение грандаксина), здоровье и анализы в норме, отметили некотррое снижение активности перистальтики плюс незначительно повышена активность желчевыводящего протока. Щитовидка с прошлого обследования без изменений
Педиатр
Здравствуйте! А сколько у Вас гемоглобин ?коагулограмма гематокрит липидограмма
Клиент
Маргуба, гемоглобин в норме, чуть снижен, близок к нижней норме. Липидный обмен: при обследовании выявили повышение липидов, печень была излишне активна, прописали диету, снизила содержание жиров, питаюсь часто дробно. Кровь в норме, показатели хорошие.
Офтальмолог
А в отпуске вы давно были??
Клиент
Иван, я по жизни в отпуске, фрилансер 10 лет. Лето 2017 3 месяца в отпуске, лето 2018 в теплицах на даче... Потому что работа не идет, не соображаю так, как раньше, чувтвую себя овощем. Хочу работать как раньше!
Педиатр
Пройдите ткдг экдг
Клиент
Маргуба, не пойду к врачам больше, уже прошла обследование, чувствую себя нормально, если не считать снижения работоспособности. Приходишь в клинику, сразу ставят под вопросом уйму диагнозов, находят тучу болезней, которые потом не подтверждаются. Последний раз поставили остеопороз. До этого подозревали анемию... Нафиг! Поэтому написала сюда
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Надежда.
Рассмотрите "Доппельгерц Энерготоник". Комплексный препарат, потому изучите состав в плане возможной непереносимости отдельных компонентов.
Клиент
Виктория, принимала, нравится, спасибо, но вызывает повышение давления. Головная боль, сердцебиение и бессонница при регулярном приеме
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Терапия должна быть рациональной, поэтому желательно все-таки уточнит, с чем связаны признаки постоянной усталости. Надо действовать предметно, а не симптоматически. Контроль гормонов щитовидной железы, определение уровня витамина Д, сдайте анализы на скрытые инфекции, ЭКГ, УЗИ сердца, Реоэнцефалографию, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, развернутую биохимию крови, анализ мочи.
Пока можно принимать Элькар или левокарнитин, в любой аптеке без рецепта, для устранения накопившейся усталости.
Клиент
Лариса, скорее всего это последствия приема грандаксина и глюкофажа, с тех пор, как развился диабет, самочувствие очень связано с питанием и приемом препаратов
Клиент
Лариса, я уже прошла полное обследование перед НГ, второй раз делать не буду, все в норме при условии ежедневного приема горсти таблеток. Боюсь, что после отмены грандаксина вернется паника и депрессия. Психиатр сказал, что депрессия диабетика нормальное явление, прописал курс грандаксина. Поэтому дуумаю, чем заменить, какие витамины и вещеста пропить для поддержки нервной системы
Педиатр
Пейте чистой воды без газа из расчета 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10"12 стоимость в день. Это простое средство. Но поможет улучшить кровоток в т ч сосудов мозга.
Клиент
Маргуба, стараюсь пить, получается литра полтора вместо 2 литров
Педиатр
Возможно, грандаксин даёт такой побочный эффект. Лучше пройти курс сеансов у психолога, чем пить подобные лекарства от панических атак.
Клиент
Наталья, психологов обошла уйму, безрезуьтатно. потом обратилась к психиатру, получила рецепт грандаксина и только после этого снова начала нормально жить.
Педиатр
Сочувствую. Но таблетки- не выход. Витаминки грандаксин не заменят. Может не нашли ещё " своего" специалиста?
Клиент
Наталья, искать больше не буду. Буду искать схему "питания для мозга и суставов"
Клиент
Наталья, спасибо, возможно
Пульмонолог
Попробуйте озонотерапию, иглорефлексотерапию, гирудотерапию, остеопатию курсами 10 сеансов. Методы одобрены в здравоохранении, эффективны, немедикаментозные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, но я живу за городом в лесу, единственгое, что могу - делать что то сама и пить таблетки
Педиатр
Напишите мне в личку ,если есть желание подобрать ещё простые варианты
Невролог, Терапевт
Тогда могу посоветовать витаминный комплекс с селеном. "Селмевит", к примеру.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Надежда!
Даже по вопросу понятно, что человек вы социально активный, стараетесь держать марку, но при этом имеете душевную опустошенность. Скажем так, нет человека с которым можно поговорить по душам, и даже поплакаться в плечо. Вам необходим полноценный отдых, с правильным питанием, с хорошим сном и положительными эмоциями. Пожалуй, это будет лучшее лечение.
Из минеральных комплексов я вам рекомендую пройти курс омега-3. Хорошо и для сосудов и для головного мозга и от повышенного холестерина. Из личного опыта, хорошие очищенные омега -3 в препарате "алвогений".
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
В таком случае переходите на Лимонтар - активизирует мозг на момент приема и в день приема,курс 14 дней,принимать до еды.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прием начать после отмены грандаксина , или параллельно с ним? Одну таблетку утром или утром и в обед?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , утром или вечером скандинавская ходьба, рассмотрите плавание в бассейне, если рядом есть. Найдите человека, кто , возможно, поддержит вас. Рассмотрите комплекс упражнений для шеи дома
Клиент
Анастасия, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
грандаксин может вам давать такое побочное действие, обсудите с лечащим врачом это