Задержка месячных причина
Здравствуйте! Дочери 15 лет, есть лишний вес. Задержка месячных и сильно выпадают волосы. Эндокринолога в поликлинике нет, есть только в платных клиниках, боюсь что назначат кучу не нужных анализов. С финансами сейчас сложно, подскажите какие анализы нужно сдать и что делать.
42 года
Здравствуйте! Обязательно сходить к гинекологу, пусть осмотрит и пройти узи малого таза.
Из гормонов сдать ТТг, Св Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН прогестерон, инсулин, гликированный гемоглобин,
Ферритин.
АЛТ, АСТ, хс, ТГ, ОАК.