Имеется ли онкологическое заболевание

Здравствуйте. Мужчине 64 года, беспокоит сильная боль в левом боку. Также увеличены лимфоузлы на шее. В связи с этим был пройден ряд обследования, в том числе УЗИ ОБП и МРТ ОБП. Подскажите, это онкология? Если да, то какого именно органа?

Аденома предстательной железы (оперированная)
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные за образование поджелудочной железы, подозрительное на злокачественное.
Необходимо обращаться в онкодиспансер. Брать пункцию из поджелудочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным обследованиям выявлено образование в области хвоста поджелудочной железы с прорастанием в селезенку. Вам нужно обратиться в онкодиспансер с диском, его пересмотрят, и решать вопрос о проведении биопсии из данного образования с последующим гистологическим исследованием. Образования могут быть на фоне воспаления, но в данной ситуации описана инвазия в соседний орган, что указывает на злокачественность. Так же нужно будет сдать кровь на маркеры СА 19-9, РЭА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, получается, что очаг онкологии в поджелудочной железе?

С большей вероятностью-да, если описание кт верное. Но нужно попытаться получить материал для гистологического исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование подозрительное в отношение злокачественного.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков, СА19-9, РЭА, решать вопрос о проведение биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства: пересмотреть диски кт, сдать анализы на онкомаркеры са199, рэа, хромогранин А. Далее обсуждать вопрос биопсии образования в поджелудочной железе. Также в плане дообследования пройти кт грудной клетки с контрастом скенирование скелета, мрт головы с контрастом, трузи.