Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1164922

Спустя год после родов (кесарево) сдала анализы чтобы проверить есть ли у меня дефициты или отклонения.
Сдала кровь (+витамин Д, ферритин), мочу, мазок.
Интерпретируйте результаты. Есть ли отклонения, дефициты? Необходимо ли принимать препараты /витамины?

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, из проблем, увидел только дефицит витамина Д.
Принимайте аквадетрим или вигантол 5000 МЕ в день - 1 месяц, затем переходите на профилактическую дозу 2000 МЕ в день и продолжайте принимать до конца зимнего периода, в это время года люди наиболее подвержены дефициту витамина Д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, дефицита железа нет, есть недостаток витамина Д, стоит его принимать в дозе 10000 ед в сутки меся2, потом поддерживающая доза 2000 ед в сутки
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, по анализам из значимых изменений это дефицит витамина Д, нужен прием аквадетрим по 20 капель в день месяц, потом по 4 капли в день длительно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов есть только дефицит вит Д. Принимайте вит Д 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом можно делать перерыв.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас имеет место дефицит витамина Д. Схемы лечения предлагаются разные. Можно принимать по 8000 тыс единиц 1 раз в день в первой половине дня или вторая схема по 50000 единиц 1 раз в неделю. Длительность курса 8 недель. Затем переходите на дозу 2000 ед 1 раз в день или 10000 единиц 1 раз в неделю еще на 2 месяца. Затем делаете паузу не менее 2 недель и сдаете контроль.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Из всех показателей только уровень витамина Д требует внимания.
Аквадетрим по 5000 МЕ в течение месяца, потом контроль. Будьте здоровы!