Результаты анализа — вопрос №1165223
Во вторник 29 ноября у ребёнка 8 лет утром температура 39, сбили нурофен, сбилась легко. Через 7 часов поднялась и после этого сбивал чередуя парацитомол и нурофен в течении этого дня и следующего, температура поднималась до 39,3, плохо и не надолго снижалась. На 3-й и 4 день болезни температура не поднималась выше 38,легко и на долго сбивалась. 2 дня температуры не было, в воскресенье был подъем на ночь до 37,9.Ещё у ребёнка был кашель и насморк. Тест ковид, грипп в первый день, результат отрицательно. Лечение-гриппферон, нос физраствор+називин, сегодня добавили сиалор, в горле сопли стоят. Бронхипрет, ларенбол. В воскресенье кашель стал увеличиваться, сухой, приступообразный, частый. Вчера сдали кровь и сходили к педиатр, результаты ещё на тот момент не поступили. Диагноз-острыйтрахеит и рефлюкс. Лечение: синупрет, ингаляции с пульмикорт 0.5 по 1 мг 2 раза в день, зиртек по 10 капель утром и вечером. Если не пройдёт за пару дней подключить местный антибиотик, флуимуцил. Так же тримедат и фосфалюгель. До этого ребёнок кашлял только днем. Вчера начали лечение и сегодня всю ночь кашель. Результаты прикладываю
Возраст: 8
Хронические болезни: МарсНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!