Запоры и пластилиновый стул у грудничка

Ребёнку скоро 4 месяца. На смешанном вскармливании. Смесь даю Nan 3комфорт. Смесь ест 2 р в день, по 90 мл. Сама не какает, запоры. Стул плотный,зелёный пластилин. Тужится, плачет. Какает только с микроклизмой или свечкой Смесь не та ?

34 года

Здравствуйте. Нан 3 комфорт предназначена для детей от 12 месяцев. Вам в первую очередь нужно подобрать смесь по возрасту (с цифрой 1 на пачке). Например, тот же Нан, но с цифрой 1. Постепенно в течение 7-10 дней замените смесь, начиная с 30 мл в сутки утром и до полной замены смеси. Второй момент: предлагайте ребёнку воду. Если в течение месяца запор сохранится, введите на 1-2 кормления в день кисломолочные смеси (той же марки)