Рак щитовидной железы

Добрый день! У мамы 67 лет обнаружили образование в щитовидной железе. Сдали биопсию. Ждем результат. Что можете сказать по анализам. По результатам крови вроде все в норме. Может быть онкология? УЗИ и анализы приложила

Нет
67 лет

Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. При тирадс 4 высокий риск злокачественности, но так видит специалист. Окончательно покажет только пункционная биопсия. Только по узи невозможно точно сказать про характер узла

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Гликированный гемоглобин в норме, что исключает преддиабет
Вит д принимайте Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды

По узи узел трудно сказать доброкачественный или злокачественный, поэтому только таб скажет из каких клеток данный узел
Если пункция хорошая, то в дальнейшем больше не делать ее, только узи 1 р в 6-12 мес

Здравствуйте! По узи сложно сказать, но признаки подозрительные есть это кальцинаты и кровоток в узле, поэтому и рекомендована биопсия,по результатам будет ясно есть ли риск злокачественности, по анализам кальцитонин в норме,значит один вид самого агрессивного рака исключен, биопсия покажет исключены ли другие типы рака щитовидной железы

Здравствуйте. Подозрение есть, но риски невысокие. Нужно дождаться результатов пункции.

Здравствуйте!
По УЗИ лишь можно подозревать злокачественность узла, при ТИРАДС 4 А риск 5-10 %, не переживайте, дождитесь результата биопсии, если получите BETHESDA II значит узел доброкачественный, за ним нужно наблюдать УЗИ 1 раз в год
А так объем, гормоны щитовидной железы в норме
Кальцитонин тоже хороший, исключен один из форм рака медуллярный рак
Гликированный гемоглобин в референсе, углеводный обмен не нарушен

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел скорей всего будет носить доброкачественный характер, т.к. форма узла правильная, границы четкие, кровоток перинодулярный,конечно за счет включенией внутри узла(кальцинаты) степень tirads4. ТАПБ необходима в вашем случае. По результатам обследования функция щ ж не нарушена, специфического лечения не требуется. Гликированный гемоглобин норма. Есть снижение витамина д (пограничное значение) поэтому рекомендовал бы прием аквадетрима по 6капель 1 раз в день 3месяца.