Тонзиллит, фарингит, после назначенного лечения нет особых улучшений нет.
У сына 17 лет, чисто случайно он обнаружил, что в горле такой кошмар, фото приложу. Боли в горле не было, он просто зуб смотрел и заметил там гнойнички. Я посмотрела, утром повезли к педиатору. Она написала тонзиллит, назначила: Супракс, фурацилин полоскать и ингалипт. Пропил пошёл к ней, лор сказала ещё выходные долечиться и в школу, написала здоров. Сегодня посмотрели с ним, а там помоему как было так и осталось. Что у него можете посмотреть, и что- то посоветовать, мне аж страшно от его горла.
Температура, боль в горле была? Ангины болят очень сильно, случайно их не обнаруживают) Горло абсолютно не страшное, если сына ничего не беспокоит - может ходить в школу. Этот налет похож больше на грибковый, возможно кандидоз. Стоит сдать мазок из зева на определение ДНК грибка кандиды, А так полоскания, орошения зева Мирамистином в данном случае - вполне достаточно.
Владислав, здравствуйте, он болел где- то месяца 2 назад, подкашливал горло немного болело без температуры. Сейчас не было температуры.
Владислав, нет не болит горло.
Принятый ответ
Тогда это не ангина) Сдайте мазок на грибки рода Кандида из зева, после того как сдадите - чаще полоскайте горло - чем угодно + орошение Мирамистином. Если ребенок не температурит и не чувствует себя больным - пусть спокойно посещает школу.
Принятый ответ
здравствуйте , по фото картина гранулезного фарингита
На задней стенке глотки очень сильно развита лимфоидная ткань
Это может быть из за хронической инфекции в носовых пазухах , так же из за заболеваний желудка , так же может быть такая картина горла давно ( индивидуальная особенность) - просто сейчас обратили внимание
Так же может быть как ответ на острое инфекционное заболевание
Сдайте для начала общий анализ крови + мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии присутствует увеличенная лимфоидная ткань задней стенки глотки - это хронический гипертрофический гранулезный фарингит.
Необходимо исключать возможные провоцирующие факторы: наличие гастроэзофагиального рефлюса, кариозные зубы, хронический тонзиллит, хронический риносинусит, острые вирусные или бактериальные инфекции носоглотки (а также хронически текущие).
Лечение в обострение как при обычном остром фарингите.
Возможно просто наблюдение.
Обязательно исключить раздражающую горло пищу (грубую, горячую, острую, слишком кислую и соленую).
Для исключения хронической бактериальной инфекции, дайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Здравствуйте)
Это хронический гранулезный фарингит. сдайте оак, мазок из зева и носа на флору и чувствительность+грибы.