Покалывание в молочных железах при гв
Здравствуйте, 3 дня как стало покалывать в груди, сначала в левой, сейчас в правой бывает, уплотнений я не нащупала, красноты нет, но грудь бывает резко начинает колоть и проходит само. На узи была в октябре, все в норме. Кормлю 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следите за позой в которой кормите.
Избегайте нагрузки на позвоночник. Это может вызывать дискомфорт в молочных железах.
Кормите часто и сцеживайтесь до облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда покалывание в груди при лактации связано с приливом молока или перенаполненностью груди. Не отмечали такой связи?
Ольга, нет. Только 3 дня назад такое появилось , до этого бывало, что из груди само молоко идет, либо кормлю одной, а из другой бежит, но боли не было
А не увеличился интервал между кормлениями? Никуда не отличается надолго?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это связано с приливом молока, небольшим затруднением оттока, может быть неврогенный характер жалоб итд. Если нет изменений в самочувствии, со стороны молочных желез, узи было в норме, то критичного нет. Если жалобы будут долго сохраняться, усиливаться- очно обратитесь к участковому гинекологу и неврологу.
Принятый ответ
Здраствуйте.
Возможно боль связана с невроприливом молока либо неврологический характер. Старайтесь чаще прикладывать ребенка к груди. Местно 2-3 раза в день наносите траумель на грудь в течение 10 дней