Повышение гемоглобин

Здравствуйте подскажите пожалуйста повышен гемоглобин 169 что делать? Гемоглобин был всегда такой 150 160 170 гемотокрил 50 очень переживаю что делать есть заболевания панические атаки ожирения лишние вес.

Панические атаки ожирения гормональный сбой
37 лет

Здравствуйте.

Повышение гемоглобина может быть на фоне ожирения, курения, проживания в горах, заболеваний легких, при низком питьевом режиме.

Пейте больше воды, старайтесь больше двигаться.
Повышенный гемоглобин на верхней границе нормы к тромбозам не приводит