Гипертония

Ко-Вамлосет 5 мг+160 мг как 10 мг+160 уже не помогает. Давление до двух раз в день 150-180/100, может сменить препарат на что-то другое, этот препарат даже у увеличенной дозой больше не помогает. Чем можно заменить Ко-Вамлосет

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могу рекомендовать замену на эдарби кло 40/25 мг по 1 таб утром,
вечером добавить лерканидипин 10 мг,
при недостаточном гипотензивном эффекте можно увеличить дозу до 20 мг.

Здравствуйте.
Ко вамлосет (10+160+12.5) 1р\сут или добавить индапамид 1.5 утром

Здравствуйте.
Рекомендую трипликсам 5\2,5\10 мг по 1 таб утром перед едой.
Рекомендую ведение дневника давления и пульса с фиксацией показателе 2-3 раза в день. Контроль терапевта через 10 дней с возможной коррекцией дозы.

Здравствуйте! Антигипертензивных препаратов очень много. Всё они эффективны, но кому-то какой-то препарат помогает хорошо, а кому-то нет. Вы ранее принимали ещё что-то? Или только ко-вамлосет?

Здравствуйте!
Можно попробовать заменить на телзап плюс 80+12,5 мг утром, вечером норваск 10 мг.

Здравствуйте, замените на эдарби кло 40мг/12.5мг 1т утром,вечером 1т амлодипина.
Контроль ад и пульса.