Консультация педиатра /

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребенка — вопрос №1170995

Ребенок, 3,5 года. В прошлую сб. заболел гриппом. 2 дня была высокая температура (39,6), далее температура нормализовалась на 3 дня. Потом появился сухой раздирающий кашель в основном ночью (из-за стекания слизи по носоглотке) и вчера вечером снова поднялась температура до 38,4. Сегодня были у врача, послушали легкие, сказали хрипов нет. Кашель стал немного влажным, но трудноотходящим. Сейчас температура 37. Подскажите, анализы похожи на вирусную инфекцию или бактериальную, сама не могу разобраться.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия, по анализу крови больше данных за вирусную инфекцию (снижение количества лейкоцитов, повышение моноцитов, СОЭ).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия, по анализу крови снижено количество лейкоцитов, повышение моноцитов, ускорение СОЭ, что больше говорит за вирусную инфекцию, чем за бактериальную.