Проблемы с животиком и набор веса

Здравствуй, ребенок 2,5 месяца, на грудном вскармливании, мучается с животиком, берет грудь чуть-чуть поест и бросает с криками, не могут отойти газы Сегодня обнаружила , что кал водянистый, есть немного слизи,( меня это насторожило )чем помочь ребенку? И что скажите по набору веса и роста? При рождении 3380 51 см 1 месяц 3900 53,5 см 2 месяца 4560 58 см Педиатр говорит маловато набирает

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул бывает пенистым? Есть покраснения в перианальной области?

Алина Александровна, здравствуйте, вроде не было пены и покраснения

Бурления в животике бывают во время еды? Беспокойства во время кормления и водянистый стул могут быть признаками лактазной недостаточности. В этом случае назначается фермент Лактазар, по капсуле в каждое кормление.
По поводу прибавок роста и веса - рост хорошо, масса некритично мало, нужно дальше смотреть в динамике. Если родители конституционально некрупные, от ребенка тоже не следует этого ожидать

Алина Александровна, бурления бывают, по поводу веса, родители не маленькие, старший ребенок тоже мало набирала ( на смеси)по 500 гр в месяц, может ли это быть на генетическом уровне, что дети немного набирают?
По поводу лактозара, если кормлю ребёнка по требованию, это довольно часто -все равно по капсуле давать?

Да, может быть, что ребенок будет набирать немного, но в целом укладываться в нормальные значения и физически здоров.
Капсулу даем в те кормления, когда ребенок длительно ест, а не просто прикладывается на 2 минуты успокоиться

Принятый ответ

Добрый вечер. Рекомендую сдать кал на углеводы и копрограмму, это поможет точнее определить, что с ребенком.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности