Прыщики на веке.

Пару недель назад появились прыщики на веке. Прошли сами. Но сегодня опять заметила их. Ребёнку 4 года, говорит, что не болит не чешется и никак не беспокоит. Что это может быть, чем лечить? Фото сейчас прикреплю.

Дальнозоркость
4 года

Здравствуйте.
Только на одном глазу?
Похоже на контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, да, на одном. У нее кстати под носом появляется, потому что аденоиды, часто промываем аквалором. Кстати, могли попасть им на веко. Но разве на него может быть реакция?

Аквалор какой? Гипертонический? От очень солёной воды может быть раздражение

Принятый ответ

Помажьте кремом пантенол 2-3 раза в день и понаблюдайте.

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. А прошлый раз появились они также без причины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, только предположения, причину не выявили

Принятый ответ

А ребенок склонен к аллергии? Дерматическим проявлениям?

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм ск 2 раза в день 5 дней