Высокие тромбоциты у грудничка

Малышу 2 месяца, на ГВ, внешне здоров и активен, не болел, в анализе крови беспокоит количество тромбоцитов 588 при относительном количестве лимфоцитов 24, анализы мочи в норме. Водой не допаиваем, в семье другие дети болеют ОРВИ

Нет
40 лет

Елена, здравствуйте!
Это нормальное число тромбоцитов для грудничка, для детей до года норма до 700. Относительное повышение может быть на фоне инфекционных заболеваний (в т.ч. бессимптомных). Дообследования и/или коррекции это не требует.