Расшифровка фемофлор
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать фемофлор скрин. Есть зуд, выделения очень обильные, с зеленоватым оттенком, оттенок не значительный. Мочеиспускание в норме. Спасибо.
Здравствуйте. У вас повышены в титрах уреаплазма и кандида, лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат, добрый вечер. Антибиотики мне пить нельзя. Тем более после приема курса антибиотиков и началось недомогание. Подскажите, как называется диагноз? Бак вагиноз? И бывает при повышенной кандиде зеленоватый оттенок
У вас уреаплазма даёт такие симптомы, бактериального вагиноза нет у вас. Проставьте тогда полижинакс 6 дней или нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней
Здравствуйте! По мазку у вас выявлены условные патогены. По жалобам - бак вагиноз, причиной которого как раз являются эти условные патогены.
Вам будет вполне достаточно местного лечения, а именно: полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.
Алина, добрый вечер. При бак вагинозе бывает зеленоватый оттенок?
Оксана, да, желтоватый , зеленоватый, неприятный запах - рыбный. Такой оттенок может уреаплазма давать.
Принятый ответ
ИППП у вас не обнаружены . Это под цифрами 7-10.
Алина, спасибо!