Подобрать аналог коллофорта

Здравствуйте! Врач прописал принимать коллофорт.У меня синдром раздраженного кишечника . Периодически происходит диарея.Помогите подобрать аналог этого препарата в Грузии. Нигде не могу найти. Спасибо!

Синдром раздраженного кишечника
52 года

Здравствуйте!
Колофорт это гомеопатия, аналогов к сожалению в других странах нет!
Его можно просто не применять, т к нет доказательной базы (эффект плацебо)

Здравствуйте! Колофорт - это гомеопатический препарат. Аналогов не имеет, но, возможно, в гомеопатии есть какие-то ему замены. Что касается СрК - могу порекомендовать в какой-то степени замену - Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней.

Здравствуйте! Аналогов нет. Рекомендую нормобакт по 1 Саше 1 р/сут и месакол 400 мг/2 р в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Колофорт к сожалению не имеет доказательной эффективности.
Рекомендую лучше Пробиолог срк по 1таб 1рс 1 мес