Лечение при гриппе

Здравствуйте , у ребенка 11 лет орви , 3 дня держалась высокая температура 39 , и временами даже 39.4 не сбивалась особо, начала давать со второго дня арбидол по 1 таблетки, перепутала , потом опомнилась спустя 3 дня что нужно 3 раза в день , продолжила по инструкции , на 5 день все нормализовалось температура спала, только кашель. Подскажите есть ли смысл покупать новую упаковку арбидола? Получается пили 3 дня по 1 и 2 дня по 3 штуки в день

34 года

Добрый день. Вобще бы не рекомендовала арбидол, не вижу от него эффекта в практике, да и клинических исследований немного. Если сейчас ребенок себя нормально чувствует, то просто восстановление: пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, поливитамины (или хотя бы изолированно витамин С и Д), можно в нос аквалор, долфин, виферон гель 2 раза в день. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).